Муси-пуси

Март

30

Думаю, знаменитую песню Кати Лель, вы, конечно, слышали. И словосочетания «зайка моя», «котенок», «пупсик», «солнышко», «цемик-бомик» вас окружают повсюду, даже если рядом нет детей,  и вы сами давно вышли из детского возраста.

Просто, когда человек противоположного пола вызывает в нас самые искренние и нежные чувства, нам становится мало просто сжать его в объятиях до хруста костей, называя, как звала мама в детстве: Витюша, Олежка, Санечка…. Нам хочется его съесть! И желательно – под вкусным соусом))
Однако, каждая приправа, как известно, может иметь порой довольно неожиданное послевкусие. Разберемся, какие отношения стоят за всей этой тягуче-липкой сладостью слов, и не грозит ли она нам кариесом и болью в желудке.

Они – нас:

Зайка. Заслышав позывные «ушастого» вместо собственного имени, стоит насторожиться. Как правило, те мои знакомые, которые употребляют это слово, зайками именуют абсолютно всех – то ли, чтобы не путаться в именах, то ли ни одна из девушек в их глазах действительно не выделяется на фоне остальных. Поэтому, чтобы не стать его очередной добычей, сразу покажи, что ты – девушка серьезная, на «зайку» не ведешься, и вообще – никакая ты не «зайка», а – Ольга Николаевна!)

Киска, Котенок. Во-первых, «кошачьи» прозвища в твой адрес будут явно свидетельствовать о том, что твой избранник любит котов. А значит, если у тебя дома живет кот, то они, наверняка, поладят. А во-вторых, мужчины, видящие в своих девушках игривых котят, очень мягкие и романтичные. И если ты решишь занять лидерскую позицию в отношениях с такими, они легко примут правила игры.

Солнышко. Отождествление с небесным светилом, самой крупной звездой – это дело более, чем ответственное. Очевидно, что твой внешний вид позволяет мужчине с гордостью появляться в твоем обществе среди своих друзей, а значит это, как минимум 2 момента: а) пока никаких комплексов и неуверенности в себе можно не испытывать; б) «держать марку» придется всегда.

Рыбка. Прозвище говорит уже само за себя: твой мужчина – рыболов. Ему всегда хватает обаяния, воспитания, такта и чувства юмора, чтобы ты быстро проглотила наживку и влюбилась по уши. В принципе, это хорошо – тебе достался внимательный и чуткий молодой человек, способный угадывать твои желания, но не спеши терять голову! Чтобы не стать рыбкой к пиву)

Золотко. Драгметаллы – это хорошо. Любимый ценит тебя не хуже знатного ювелира, но будь готова к тому, что проверять на прочность тоже станет.

Лапочка. Если ты для него звучишь именно так, значит, в тебе он видит заботу и понимание, а еще своими «лапочками» можешь сделать ему массаж после работы))

Пуся, Буся, Кукуся. Наверняка, изъясняясь, как младенец, который еще только начинает складывать слоги, твой избранник испытывает к тебе огромную нежность и очень боится потерять. Дорожи его отношением.

Любимая. У многих девушек это выражение – самое то, что хочется слышать всегда! Если стала его «любимой», значит, он очень серьезно относится к тебе (пусть о любви разговор и не идет напрямую), готов прощать некоторые слабости и капризы, но в ответ ждет такой же преданности.

Малыш, Малая, Маленькая моя. Очень трогательно звучит, особенно, когда ты ниже его ростом и он наклоняется, чтобы поцеловать тебя, в тот момент, как ты приподнимаешься на носочки. Однако, сколь нежно это бы не звучало, в твоем поведении он видит некую наивность, непосредственность, непоследовательность, и чувствует себя этаким «папочкой», маскируя это за нежными словами.

Дорогая. Очень праздное обращение. Как правило, «дежурное» и ничего сверх нежного, интимного, значащего именно для вас двоих, за ним не стоит. Увы…

Мы – их:

Пупсик. Чуткий мужчина на такое прозвище может обидится. Называя его «пупсиком», ты подсознательно подчеркиваешь степень его безответственности, и полагаешь, что без твоего чуткого руководства, выражающегося хотя бы запиской на холодильнике, он никак не найдет в кастрюле борщ, в ящике – носки, а на полке – ключи. Словом, в ваших отношениях всегда есть третий лишний – КЭП.

Мелкие животные: котенок, мышонок, зайчонок. У тебя сильно развит материнский инстинкт. Находясь с тобой в отношениях, мужчина, ставший «котенком, зайчонком, мышонком», должен понимать, что если вы не состоите в браке, то, может, уже пора выходить на новый уровень отношений? (по крайней мере, ты к этому готова на все 100%). Если же вы уже муж и жена – пора заводить бэйби.

Крупные животные: медвежонок, слоненок, бегемотик.  Обычно так называют крупных мужчин. Таким образом ты даешь ему понять, что любишь и принимаешь его таким, какой он есть. Это – замечательно!

Солнышко. Мужчина-солнышко дает тебе чувствовать себя защищенной, греясь в его лучах. Скорее всего, он и является твоим идеалом, и в ваших отношениях тебя все устраивает. Обрадуй его, дав прочитать эту статью))

Кракозяблики, чучундрики, лимпампусики. Когда ты придумываешь своему мужчине прозвища, которых не существует ни в природе, ни в одном словаре мира, он может собой гордиться – значит, он действительно единственный и неповторимый! Береги!

Конечно, значения имеют не только слова, но и интонация, с которой они произнесены. А нам, девушкам, уж так естественно – любить ушами, и самим называть своих любимых самыми разными прозвищами. И не важно, как это выглядит со стороны – по-детски, по-дурацки, на самом деле –  это очень мило)))

 

Пока еще в поиске своего кракозяблика, Виктория Крыжко





Хорошие кисти для макияжа помогут вам быстро делать красивый макияж. Теперь вы будете тратить у зеркала намного меньше времени, а выглядеть изумительно.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение