«Клубничное варенье…с батоном…с молоком…
   …как в детстве…ммммм…»(Е.А.)

Иногда даже взрослым девочкам хочется расплакаться, покапризничать, подурачиться, пожаловаться кому-нибудь…Совсем, как в детстве. А уж о мужчинах и говорить не стоит, они остаются детьми в глубине души если не навсегда, то лет до 35-ти – точно.

И, надо заметить, когда это – в рамках разумного (а не, когда ждешь от человека конкретных решений и действий, а он ломается, как в детском садике за конфетку) – детство во взрослом человеке – это прекрасно! Он всегда остается чуть более искренен, чем другие, чуть менее расчетлив и связан предрассудками, и всегда –  непосредственен и интересен.
Однажды прочитала цитату (к сожалению, имя автора узнать мне не удалось), в которой говорилось о том, что «Взрослые творческие люди – это дети, которым удалось выжить». Наверное, в этом плане мне все-таки повезло, и какой-то малыш внутри меня, любопытный и любознательный, постоянно пытается вырваться наружу и скомпрометировать, тщательно выстроенный, образ молодой и серьезной леди. Скажу по секрету, иногда, отправляясь на встречу с подругами, без паспорта не могу даже бутылочку лимонада (хитрая улыбка) приобрести.
Если задуматься, наверное, в каждом из нас осталось что-то из детства. У кого-то – любимый плюшевый мишка в изголовье кровати, у других – любовь к мыльным пузырям или воздушным шарам, воспоминания, вредный характер или комплексы, доверчивость, старые друзья «с песочницы», несколько детских стишков в голове, влюбчивость, глупость, ожидание чуда, любовь к мороженному или нелюбовь к манной каше, ощущение счастья, а у кого-то – только фамилия…
Со мной до недавнего времени уверенно шагал из детства мой кот. Мы завели его, когда мне было лет 5-6, и больше 18 лет он прожил со мной под одной крышей. Садик, школа, институт – мы все закончили вместе, часами пролеживая на кровати за конспектами и книжками.
Помню, отправляясь во время школьных каникул к бабушке в село, я то и дело пополняла список бабулиных дел заботой о каком-то новом существе – котенке, собачке. Каждый раз, завидев у калитки внучку, прячущую за пазухой очередной пушистый клубочек, бабушка только глубоко вздыхала, понимая, что назад это чудо, уж конечно, никто не отнесет, а значит – придется любить, кормить и воспитывать. Естественно, что любовь к животным после всех этих «пушистых» историй во мне не просто оставалась, а и росла вместе со мной. Просто не представляю дома без какой-нибудь животинки, и знаю очень много людей, которые заводят питомцев, не смотря на аллергию и прочие неудобства.
Как-то общались с одной очень хорошей девушкой в сети, обсуждали творческие идеи. И когда я написала, что думать в данную минуту мне помогает открытая банка клубничного варенья, она мечтательно ответила: «Клубничное варенье…с батоном…с молоком…как в детстве…мммммммм…». Мне стало вдруг так тепло-тепло. А еще я в детстве любила сгущенку. И можно даже без хлеба, как говорил Вини-Пух)).
Однажды одна женщина мне сказала фразу, которая заставила меня задуматься:
«Если подумать, то играем мы всю жизнь – что, женщины, что мужчины. Только игры у нас слегка меняются,  и мы понимаем, что можем проиграть по неосторожности больше, чем в детстве. В дочки-матери мы играем и сейчас, нянча собственного мужа, детей, внуков. Одеваться, пусть уже не в мамины туфли и шляпу, тоже приходится, и запросы и модные требования растут каждый год. Мужчины все свои пистолетики и машинки меняют на настоящее оружие и автомобили, а еще…они тоже начинают интересоваться куклами…Разрисованными и очень дорогими…»
И, кстати, по поводу кукол. Иногда в такой образ девушки облачаются сознательно, примеряя на себя стиль «Baby-doll» — сплошные рюши, оборочки, воланы и бесконечное-бесконечное господство розового цвета во всех его оттенках. Таким образом одни – защищаются, другие – играют. И, как бы каждая из нас не относилась к этому стилю, согласитесь, что рассматривать детские платьица в магазинах – сплошное удовольствие, так почему бы иногда и не почувствовать самой себя – маленькой принцессой, на какие-то пару часов забывшей о своих делах и ежедневных заботах.
А еще многие мои подруги, несмотря на огромнейший ассортимент косметических средств: для любого возраста и типа кожи, всему этому предпочитают намного больше детскую косметику – масло для тела, детский шампунь и детский крем. По крайней мере, в этих средствах можно не сомневаться, что подойдут и не вызовут аллергии.
Словом, тот, кто хоть как-то не отпускает от себя то прекрасное время в жизни каждого человека – хоть немножко, но счастлив. Будьте счастливы!

Одной ногой – в очереди за шоколадным мороженным, Виктория Крыжко 😉





Именно сейчас, в переходный зимне-весенний период, наш организм нуждается в особой защите, а женский организм в более надежной контрацепции. Препарат постинор — качественная, натуральная и эффективная защита от болезней и не запланированнной беременности!


Комментарии

2 комментария к “Детские взрослые слабости”

Лиза Кравченко

Добрая статья! Вика, спасибо огромное за тепло из детства

Опубликованно: 28 марта 2012 в 8:06

Ольга Загний

Я улыбаюсь)))))))))))))

Опубликованно: 28 марта 2012 в 19:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение