Селин Дион… Родители назвали дочь так –  в честь древнегреческой богини Луны, надеясь, что в будущем она обретет «звездность». И тогда, в далеком 1968 году, мало кто подозревал, что так оно и будет. Селин родилась 14-м ребенком (!!!) в небогатой музыкальной семье в канадском городе Квебек, где отец играл на аккордеоне, а мама – на скрипке. Семья Дион имела небольшой бар, где по выходным она выступала там для посетителей.

Все сестры и братья Селин мечтали о творческой карьере, но по-настоящему счастье улыбнулось только младшенькой. В 12 лет (небывалый факт в истории шоу-бизнеса) Селин записала свой первый сольный альбом под названием «Это только мечта». Через год она уже выступала с сольными концертами и покоряла публику глубоким, мягким, удивительно красивым голосом. Получать признание своего таланта Селин начала в 1982 году, тогда она победила на Международном фестивале песни в Токио, став лучшим исполнителем. В 1988 году девушка стала лучшей на Евровидении в Ирландии с песней «Ne partez pas sans moi» («Не уходите без меня»)

Через два года Селин записала песню к анимационному фильму студии Disney «Beauty and the Beast» («Красавица и чудовище»), которая поднялась на первую строчку хит-парадов и получила награды Оскар и Грэмми.
Расцвет ее таланта и пик популярности пришелся на 1994 год, когда певица выпустила диск «The power of love»  («Сила моей любви»), мгновенно разошедшийся 12-миллионным тиражом. Помимо взлета и многотысячных поклонников, которые восхищались ее божественным пением, и в личной жизни Селин произошло важное событие: предложение руки и сердца ей сделал главный архитектор ее карьеры, продюсер Рене Анджелиль. Несмотря на солидную разницу в возрасте — 27 лет — его чувство было взаимным, и счастливая пара начинала устраивать не только блестящую творческую, но и райскую личную жизнь.   В 2001 году появился на свет их долгожданный сын Рене-Шарль, а через 9 лет путем оплодотворения Селин родила двух здоровых близнецов. Малыши были названы Эдди (в честь любимого композитора певицы Эдди Марне) и Нельсоном (в честь бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы).
История взлета Селин к вершинам славы — это история Золушки, ставшей, в конце концов, принцессой. Именно ей доверили исполнение американского гимна во время церемонии открытия Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Это ее голос чарующе звучит за кадром нашумевшего «Титаника».   Селин великолепно раскрыла музыкальную тему «Му heart will go оn» («Мое сердце будет биться»), удостоенную в 1998 году Оскара за лучшую музыку кино (это был уже второй Оскар за песню, которую исполняла Селин). Данная композиция вошла в 14-ый альбом певицы «Let’s talk about love» («Давай поговорим о любви»). Так суперлайнер, ушедший ко дну в начале века, в конце столетия вознес Селин на гребень популярности.


Не знаю, как у вас, а у меня при воспоминании о Селин Дион сразу всплывают кадры из этого фильма и, конечно же, эта песня. Для любителей и ценителей «Титаника» у меня маленький анонс: в апреле в минских кинотеатрах покажут этот фильм в формате 3D. Я уже ищу себе компанию для похода в кино =) Свои предложения оставляйте в комментариях =)
Некоторые факты о Селин Дион:
•    В возрасте 5 лет едва не лишилась жизни, попав под машину. С тех пор нервничает, когда приходится переходить улицу.
•    Обожает итальянскую пиццу и пасту.
•    Бросила школу, когда ей было 15, чтобы полностью посвятить себя карьере певицы.
•    Играет на пианино.
•     Не разговаривает ни с кем в день концерта, общаясь с окружающими либо знаками, либо используя блокнот и ручку, давая тем самым возможность отдохнуть связкам. А перед выходом на сцену съедает сухой крекер, по её словам это хорошо очищает связки.
•    Свадебный альбом Селин, который был издан в количестве 400 000 копий, был раскуплен в течении 2-х часов.
•    Трудоголик, однажды даже прервала свой медовый месяц, чтобы уехать в Англию, когда понадобилось дать интервью на TV-шоу.
•    Любимые виды спорта: гольф, теннис и плавание.
•    У нее есть собственный журнал «Celine Dion Magazine», своя линия очков «Celine Dion Eyes», а также своя линия парфюмерии «Celine Dion Perfumes».
•    Ее альбом «D’eux» включен в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый продаваемый альбом на французском языке.
•    22 мая 2008 года президент Франции Николя Саркози наградил Селин высшей наградой Франции – Орденом почетного Легиона. «За сияние французского языка за пределами Франции».
•    Селин – страстная поклонница дизайнерской обуви и имеет внушительную коллекцию, в которой около 3 тыс. пар обуви.
•    В родном городе Селин одна из улиц названа в ее честь. В городе также есть монумент в виде глобуса с надписью «Celine». В честь Селин также назван один из сортов роз.
•    Селин и  Мадонна –  дальние родственницы, имеют общих предков.

Ольга Загний





Качественные подушки оптом из Иваново сделают ваш сон намного лучше. Теперь вы будете спать, и ваша голова будет лежать на приятной подушки, которая прослужит вам очен долго.


Комментарии

7 комментариев к “От имени — к судьбе”

Вероника Зайцева

О, под песню из «Титаника» рыдало ни одно поколение девочек! Хитяра стопроцентная!))

Опубликованно: 18 марта 2012 в 21:18

Cool

Действительно красивая женщина и потрясающе талантливая исполнительница. А «Титаник» — это тот фильм, который я готова пересматривать вновь и вновь. Постараюсь попасть в кино на 3д

Опубликованно: 18 марта 2012 в 23:24

Oksi

Хм, там картинка закрыл продолжение про аварию, хотелось бы узнать, интересно..)

Опубликованно: 18 марта 2012 в 23:44

Лиза Кравченко

Кое-какие факты о Селин для меня были новыми. Не уследишь за жизнью всех знаменитостей))))) Спасибо

Опубликованно: 19 марта 2012 в 8:01

Василиса

Очень люблю ее, спасибо за статью

Опубликованно: 19 марта 2012 в 15:08

Геннадий

А я думал,она только про титаник спела,а тут во как оказывается!)

Опубликованно: 19 марта 2012 в 18:45

анечка

если честно, до песни из титаника я даже понятия не имела, кто она такая. да и сейчас не слушаю ее песни и мало слежу за ее творчеством, но то, что она невероятно талантлива и голос у нее потрясный, сомнений не вызывает! столько интересного узнала, а видео 1988 года супер! не узнать ее совсем)

Опубликованно: 20 марта 2012 в 23:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение