Она, такая гордая и свободная, шла по улице и ничего не понимала: что дальше? Он как-то быстро ворвался в ее жизнь, и у него получилось изменить ее жизнь. Раньше она легко справлялась с теми, кто вмешивался в ее жизнь. И аргументировала это тем, что она дорожит своей свободой и с парнями проще дружить, потому что они тогда действительно дорожат тобой, как другом и бояться обидеть.

Кто-то может сказать, что она боялась просто испытать разочарование или боялась боли. Может и так, но ей было одной очень уютно и комфортно.
И тут ворвался он в ее жизнь…он не просто пришел, он ворвался в нее. Все стучались в дверь, а он просто вынес ее. И может из того, что это было как-то не понятно и быстро, она не смогла защитить себя и позволила ему задержаться в ее жизни. Он – уж очень идеальный какой-то. У нее всегда получалось найти море недостатков и разочароваться в человеке, так и не дав ему шанс полностью показать себя. Как только был найден малейший недостаток, она сразу отталкивала человека. Может, вы и правы, это не правильно и высокомерно, но она ничего не могла с собой поделать. Кто-то скажет, что это фобия, все возможно.
Она не относилась к числу тех девушек, у которых были толпы поклонников, что можно было менять их как перчатки. Нет, все было проще, они вроде и люди все были не плохие, но у нее в голове были свои стереотипы и никому не понятные принципы.
Ее саму это все порой очень пугало. Боялась ли она остаться одна?! Нет, этого не боялась, мысленно уже готовила себя к одиночеству и готова была посвятить себя карьере, чему угодно, но только не отношениям. А тут он…и что дальше? Она уже позволила ему войти в ее жизнь, даже больше – он меняет ее жизнь. И где-то в глубине души она напугана до ужаса, потому что все это она позволяет делать, но она же – сильная и все прячет где-то внутри. И порой, когда ее охватывает паника, она готова бежать далеко и захлопнуть все двери, но у него даже получается угадать ее состояние и он успевает ее остановить.
Она впервые с ним искренна, говорит все то, что когда-то даже себе боялась произнести вслух. Как это получалось, она не понимала. В глубине души до конца ему не верила, но боролась с этой «не верой».
Больше всего ее пугало, что у него получилось менять ее, думать не как «я», а как «мы».
Столько разных мыслей было в ее голове, но опять это «мы» вместо «я»! Хотела ли она быть с ним? Да!И это ее пугало вдвойне, рядом с ним она себя чувствовала по-другому, ей не нужно было делать вид, что она сильная, и гордая. Для него она была чудом! Как и он для нее, просто она боялась произнести это вслух!
Ей приходилось бороться с собой, это было самым сложным. Ведь все мы знаем, что люди не меняются! И, неужели ей придется бороться с собой постоянно?! Или может перестать думать головой и позволить эмоциям и чувствам захлестнуть себя?!  Вопросы, одни только вопросы, а что же дальше, где искать ответы?!
И вот она уже не та свободная и гордая…она запуталась, уступила, позволила себе быть слабой! Ее тянет к нему. Он ей нужен…и, если попытаться убежать, уже будет больно! Кто она теперь –  не знает. Его стало слишком много в ее жизни, даже больше – он стал частью  ее жизни! Все сейчас, как один бы сказали, что это – любовь! Но, а если она не верит в эти сказки? Когда-то давно она позволила себе полюбить, или даже не так, позволила себе подумать, что полюбила. Принять желаемое за действительное! Но сейчас она уже повзрослела и не верит в это слово, считает что все – объяснимо!
Да уж, все не так -то просто, как ей казалось на первый взгляд, но все – она уже на месте. Все эти мысли пронеслись в  ее голове за 5 минут, пока она шла к нему!А потом все стало проще….

Ирина Ушакова


Комментарии

2 комментария к “Пять минут….”

Елена Брониславская

Иногда и вся жизнь за минуту перед глазами пролетает…

Опубликованно: 12 марта 2012 в 16:11

makovka

это точно!!!! иногда за секунду может поменяться все….

Опубликованно: 13 марта 2012 в 23:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение