«Так  что? Тот,  кто  здесь  не  кошка,  в  волшебной  стране  будет  кошкой!» (А.Птицын)

«Говорят, что кошки – это существа, которые любят человека (хозяина), больше, чем себя. С тобой, мой ласковый серый комочек, мы общались не на правах хозяйки и питомца, мы общались на равных. За долгие годы, что мы бок о бок существовали в одной плоскости нашей квартиры, уже научились понимать друг друга без слов.

Хотя, если бы твой речевой аппарат был расположен к воспроизведению наших звуков, мы бы могли вести долгие беседы по вечерам, за чашечкой …молока.
И все-таки кошки – это неземные создания. В их присутствии странным образом становится спокойно и уютно. Сколько раз я, опечаленная своими, истинно-человеческими и непонятными тебе, проблемами, утыкалась мокрыми глазами в твою густую, мягкую шерсть, и мне становилось легче. Словно что-то такое же мягкое, как снаружи, появлялось и у меня внутри, и ограждало мою душу от колючек. Очень часто становилось грустно, а ты всегда приходил, залазил на кровать и улаживался не возле лица, чтобы я могла тебя видеть, а где-то внизу, сбоку, как будто видел меня насквозь и знал, в каком месте сейчас необходимо заполнить пустоту своим присутствием и нежным урчанием.
Если правда, что кошки, умываясь где-то рядышком, снимают всю негативную энергию, налипшую за день от нехороших людей и нехороших мыслей, тогда представляю, сколько тебе пришлось вытерпеть от меня, ведь я частенько чересчур давала волю эмоциям даже там, где ситуация этого не заслуживала. Ты все терпел, ты все брал на себя, отдавая взамен только радость и позитив.
«Я срублю себе дом с трубой
У созвездий всех на виду,
Погрущу вечерок-другой
И зверёныша заведу.
Буду чистить ему ворсу,
Пересчитывать волоски…
Я от смерти его спасу,
Он — от смертной меня тоски.
А когда нас найдут с огнём,
Волоча за плечами тьму,
Мы лишь морды к земле пригнём
И рванём, поперёк всему,
Мимо ржавых крестов и звёзд,
Прямиком за Полярный Круг…
До чего же он будет прост,
Мой неистово-нежный друг!
Даже в самой больной ночи,
Где ни зги и мороз до ста,
Он не взвоет мне: «Замолчи!»
И чужим не подаст хвоста.
Так и будем друг друга греть,
Перешёптываться сквозь снег:
Я и сам уже зверь на треть,
Он — без четверти человек.»
Мой четвероногий почти человечек, ты не раз спасал меня не только от смертной тоски, но и от одиночества, страха (когда боялась находиться дома одна), от плохого настроения и от зачерствения души. Спасибо, что был у меня. Спасибо тебе за все! Надеюсь, в следующей жизни мы снова встретимся, и когда я, наконец, стану кошкой, а ты – уже «не почти» человеком, я смогу отблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал…»

 

Мурлыся





Хорошие экспресс курсы английского помогут вам свободно общаться с иностранцами. Теперь вы сможете спокойно смотреть фильмы на английском.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение