Сейчас множество салонов и частных мастеров предлагает огромный спектр услуг по уходу за телом, в том числе и массажей. Однако выбрать порой бывает не так легко. По поводу трех видов массажа я пообщалась со знакомой, которая испробовала их на своей коже лично, и готова поделиться опытом с теми, кому он может пригодиться.

— Какие впечатление остались от каждого из массажей (обстановка салона, уровень комфорта и сервиса, вежливость и профессионализм массажиста)?

— Первым моим массажем был тайский. Достался сертификат в достаточно дорогой салон, на целых полтора часа. Почитав предварительно информацию в интернете – я несколько иначе представляла себе это мероприятие: на фотографиях в сети люди были одеты, да и массаж больше напоминал прием у костоправа – тянут тебя, гнут в разные стороны… В моем салоне меня встретили как принцессу, угостили фрешем, предложили выбрать запах масла, которое будут использовать при массаже… Администратор был очень вежлив, меня это порадовало. В итоге я запомнила этот массаж на всю жизнь – массажистка говорила всего несколько слов по-русски, но была такой обходительной и милой… У нее были маленькие, аккуратные ручки, но она сильно и тщательно массажировала все участки тела… Это не был классический тайский массаж. Помимо всяких там разминаний косточек-хрящиков, мне делали и общий массаж на руки, ноги, спину, живот… Комната была стилизована под восток – шелковые простыни, большие теплые полотенца, полумрак и соответствующая музыка…  После массажа можно было принять душ (по желанию), отдохнуть в холле на мягких диванах (чтоб не сразу выбегать расслабленным на улицу). Короче, я получила массу удовольствия! Кстати, это 8 марта. В следующий раз я обратилась к услугам массажиста, когда решила немного скорректировать фигуру. Я делала себе антицеллюлитный массаж. Девушка приходила ко мне домой через день и делала медовый массаж. Если честно, по прошествии десяти сеансов,  я отказалась от него. Эффекта не было никакого, разве что кожа стала более гладкой, но бедра не похудели (чего я добивалась изначально). Возможно, роль сыграла неопытность мастера (она только-только получила диплом), а может это в принципе малоэффективный метод, но я осталась недовольна. И, наконец, на день рождения мне подарили стоун-массаж… Это было самое великолепное, что случалось в моей жизни… И хотя условия были более скромные, чем в салоне, где мне делали тайский – простой центр массажа, с обыкновенными кушетками (правда они были с подогревом). Девушка-массажист была изумительно хороша… и в профессиональном плане и очень отзывчивый, великолепный человек… Мы поговорили с ней о красоте, о всяких  способах похудения, об обертываниях и видах массажа, об их пользе… Она по профессии –  медик, поэтому говорила об этом не с точки зрения косметологии, а с научной позиции. Было очень интересно. Ну, а массаж… он был прекрасен. Теплыми камушками мне массажировали сначала спину, потом руки и ноги, и живот… К слову, стоило это удовольствие в 3 раза дешевле, чем обошелся тайский массаж тому, кто дарил мне тогда сертификат на него… Так что лучше обращаться в такие вот профильные учреждения, нежели в спа-салоны: массаж сделают не хуже, а стоимость будет в несколько раз ниже…

— От какого массажа было больше расслабления, отдыха и чувствовался тонус мышц?

— Расслабление я получала всегда, а тонус мышц больше чувствовался во время медового массажа, безусловно. Так как он более интенсивный и предполагает даже некоторые болевые ощущения (моя массажистка рассказывала, что более полные люди кричали даже от него), после него могут оставаться синяки или кровоподтеки… Но со временем кожа привыкает.

— Какие средства и дополнительные атрибуты используют во время сеанса массажа? Сколько он длится?
— В моем случае использовались масла, эфирные и обычные масла для тела. Свеч и прочего не было. А вот особая, расслабляющая музыка сопровождала каждый сеанс.  Даже те, что мне делали дома. Девочка-массажист приносила мелодии с собой на флешке. Длительность бывает самая разная – смотря какой массаж и как ты его делаешь – на все тело или, например, только на спину. Я знаю, в перечне услуг есть даже такое, как массаж в четыре руки – это когда тебя массажируют сразу двое людей.  Цена, конечно, от этого возрастает, но время такого сеанса тоже можно выбирать.

— На какой период времени хватило состояния лёгкости, полученного после массажа?

— К сожалению, дня на два и не больше. У меня сидячая работа и спина в постоянном напряжении. Поэтому все состояния быстро сходят на ноль.

 

Беседовала Елена Брониславская





После хорошего массажа всегда неплохо подкрепиться. Готовим в аэрогриле расскажет вам все секреты приготовления пищи с сохранением всех её полезных качеств.


Комментарии

3 комментария к “Антицеллюлитный, тайский, стоун-массаж. В чем эффект и различия?”

Ольга Загний

я вот уже в последнее время начала интересоваться массажами, уж очень мне хочется попробовать…эх, если бы кто-нибудь сделал такой подарочек к 8 марта))))))))))))))

Опубликованно: 4 марта 2012 в 17:24

Вероника Зайцева

Достаточно подробно рассказано. Спасибо человеку, который все опробовал на себе и нам рассказал.

Опубликованно: 5 марта 2012 в 10:36

Яна

стоун-массаж крут =)

Опубликованно: 5 марта 2012 в 17:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение