Чистота  — залог здоровья. Для женщин – это еще и часть обязательного ежедневного ухода за собой.  В этой статье вы узнаете о том, как правильно умываться, т.е. ухаживать за собой.

Во-первых, любая женщина должна иметь правило смывать косметику перед сном. Ошибочно оставлять даже тушь на ночь.  Утром вы получите, как результат, синяки и отеки под глазами. Кожа целый день находится под слоем макияжа и поэтому ей нужно давать отдохнуть.

После того, как вы удалите косметику, очистите кожу. Для этого хорошо подходят всяческие гели для умывания компании nivea. Эти средства нужно выбирать в зависимости от вашего типа кожи.  Однако не используйте мыло для умывания. Оно вызывает стянутость  сухость кожи. Также косметологи советуют умываться минеральной водой. Причем рекомендуется использовать воду без газа. Минеральные элементы в воду выполняет свой антибактериальный эффект.

Пользуйтесь во время умывания антибактериальным спонжем. Он будет воздействовать на кожу как легкий пилинг. Протирайте спонжем лицо по массажным линиям. Это будет хорошая профилактика образования морщин.

Последний этап – это тонизирование кожи. Для него подойдут  всякие лосьоны и тоники, которые сужают поры и предотвращают появление жирного блеска.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение