Вот и начался самый долгий и самый строгий православный пост, а это значит, что многие продукты, кулинарные шедевры придется изъять из повседневного рациона. И теперь мы наконец-то обратим внимание на простые, домашние блюда, например тушеная капуста рецепт. Вообще пост — это время научиться довольствоваться малым и, конечно же, развивать свои кулинарные навыки!

Скажу честно, готовить не особо люблю. Как говорит мой муж: «твое фирменное блюдо — макароны с сосисками». Однако в этом году и муж, и я сознательно решили придерживаться поста, а следовательно, из моего фирменного блюда сосиски исключаются. Да и не будешь же все 40 дней есть только вареные макароны, рис и прочую кашу? Поэтому я основательно взялась за изучение различных рецептов, которые можно использовать в пост. Тут я вспомнила и про овощные запеканки, салаты и любимую тушеную капусту. Тем более, она очень полезная и готовиться очень легко и быстро. Могу посоветовать приготовить постную пиццу, бутерброды и даже постные супы. Как оказалось, блюд, которые можно приготовить в пост, превеликое множество. А если есть фантазия, то проблем с голодом вообще не будет!

По крайней мере, мой муж оценил мои кулинарные способности только сейчас. Даже ради этого стоит попостить! Приятного аппетита!

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение