Простатит знаком практически каждому мужчине планеты, и не понаслышке. Это просто настоящий бич современности. Конечно, можно было не обращать внимания на эту болезнь, если бы простату у мужчин не называли вторым сердцем. Поэтому, девушки, в наших руках здоровье наших мужчин, потому что сами они очень редко о нем заботятся, хотя и ужасно страдают.

Давайте сначала разберемся, что же это за зверь такой — простатит. Проще говоря, это воспалительное заболевание, которое может носить как хронический характер, так и застойный, который связан с такими явлениями, как прерванный половой акт или воздержание на длительный период. Если процесс хронический, то он может никак себя не проявлять пока не будет каких-нибудь стрессовых ситуаций, например, простуда, нервный срыв, переохлаждение и т.д. Кроме того, обострение простатита может быть связано с малой физической активностью и даже неправильным питанием!

Вообще лечение хронического простатита требует сил и терпения, потому что сначала нужно определить, в какой части началось воспаление, а для этого нужно сдать множество анализов. Кроме того, что бы ни говорили, нельзя лечить простатит народными средствами, потому что это может привести к осложнениям, что только затянет лечение. Если вы заметили, что ваш мужчина стал испытывать дискомфорт во время мочеиспускания или во время полового акта, срочно берите его за руку и ведите к урологу, даже если он считает, что все в порядке. Поверьте, даже если простатит вашему мужчине пока не грозит, нужно хотя бы исключить воспалительные процессы в организме, которые могут спровоцировать болезнь. Обратите внимание на то, как часто вас мужчина ходит в туалет. Проявление простатита также может быть длительное отсутствие мочеиспускания. Будьте внимательны к своим мужчинам, ведь это гарантия счастливой и яркой совместной жизни!

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение