Нет, ну кто бы мог подумать, что на прилавках магазина будет столько моделей фенов различных размеров и качества! Я-то, наивная, думала, приду, быстренько куплю такой, как в телевизоре, и домой! Но не тут-то было! Оказывается, что фен — это что-то между расческой и сушкой, а значит спешка здесь ни к чему. Поэтому с вопросом «как выбрать фен» я обратилась к консультанту в магазине.

Молодой человек посмотрел на меня так, как будто я у него про нижнее белье спросила. Он как-то не сообразил, что, не смотря на то, что фен- прибор исключительно женский, я совершенно могу не знать, как его выбрать.

Итак, прежде всего следует смотреть на мощность фена, а не на его размер. Ну, это просто, это как с мужчинами! Парикмахеры считают, что чем мощность выше, тем лучше и быстрее уложатся волосы.

Второе, сменные насадки. Они должны быть в комплекте. Оказывается, ровные волосы, кудряшки или просто пышная прическа зависит не от типа волос, а от того, какой насадкой вы их сушите.

Если вы хотите иногда брать фен с собой, то покупайте модель со складной ручкой, а лучше покупайте два: один (мощный и большой) для дома, а второй (маленький и компактный) для поездок.

Не забывайте и про то, что у фена должно быть несколько уровней подачи воздуха. Это значит, из фена должен выходить горячий воздух, холодный или он должен нагреваться без воздуха. Последняя характеристика до сих пор не укладывается в моей голове, но это не главное. Просто спросите про наличие фена с тремя температурными режимами.

Что касается меня, я люблю бесшумные приборы, поэтому и фен выбирала, чтобы от него поменьше шума было, тем более, что соседи у меня злые. Они и так постоянно жалуются, что я музыку громко слушаю, в ванне так громко моюсь, что им слышно, как волны плескаются, а если уж я взялась за готовку, то им, мол, даже слышно, как масло в сковородке шипит! Так что, если фен, то только бесшумный!

В общем, через час подробных расспросов, я шла к кассе с самым радостным видом, а молодой человек облегченно вздохнул! Наверное, он впервые возненавидел свою работу!

Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение