Вы наверняка заметили, что далеко не все гости, которые приходят к вам домой, могут спокойно разговаривать с вами, если в вашем доме живет кошка. Есть категория гостей, которая не переносит кошачьего запаха, потому что кошка ассоциируется у них с приближающейся аллергией.

Да, действительно, кошачий мех может вызывать аллергические реакции. У вас и у ваших знакомых при появлении кошки могут начать слезиться глаза и першить в горле, происходить другие воспалительные процессы.

Оказывается, есть специальный клеточный компонент, который провоцирует аллергический ответ на частички кожи кошек. Причем, такое открытие играет огромную роль, в частности, для астматиков. Ведь именно эта категория людей очень чувствительна к каким бы то ни было аллергенам.

Каким образом происходит аллергическая реакция? Организм, думая, что он в опасности, начинает вырабатывать антитела, которые, накапливаясь вместе, приводят к аллергии. Ученые решили принять во внимание роль рецептора моносахарида маннозы. Этот рецептор способен в быстрое время вступать в контакт с аллергенами. Это очень ценная информация, ведь если организм научится вырабатывать РМ, организм сможет навсегда забыть об аллергии на кошек.

Интересный Женский клуб с множеством опытных женщин поможет вам решить любую проблему. Теперь у вас появится живая женская энциклопедия.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение