В чем смысл жизни? Ответ на этот вопрос уже много столетий ищут социологи, философы и просто люди. А ведь действительно, как же хочется узнать: для чего меня прислали в этот мир? С какой целью? Чтобы я просто жила или чему-то научилась и оставила после себя что-то значимое?

В чем смысл жизни? Такой вопрос задает каждый из нас своему подсознанию. И либо не находит ответ, либо не правильно отвечает на заданный вопрос. Все дело в том, что люди считают своим смыслом жизни то, что на данный момент для них главное. Карьера,
любовь, семья, самореализация. Вот те четыре вещи, которые мы выбираем как смысл жизни. Но это, к сожалению, не является смыслом жизни. Это лишь составляющие счастья человека. Хотя для кого как. Кто- то без любви жить не может, а для кого-то
карьера —  жизненное кредо.

И никто из нас не подумал о том, что смысл жизни —  это всего лишь развитие. Развитие человеческого ума, физического тела, души и мира. Даже с древнейших времен развитие человека было самым главным в жизни каждого. Наши предки приобретали новые навыки, тем самым развивались. И на сегодняшний день мы также развиваемся и узнаем что-то новое. Чтобы наши дети продолжали то, что мы начали. Чтобы мы прожили жизнь ярко. Так как развитие —  это миссия, с которой мы пришли в этот мир. Развивайтесь и радуйтесь жизни, чтобы оставить частичку себя в сердцах многих людей.

Анна Соколова


Комментарии

4 комментария к “А у вас какой смысл жизни?”

Ольга Загний

Очень хорошо для этой статьи было бы провести опрос, узнать мнения людей разных возрастов что для них главное в определенный момент их жизни.

Опубликованно: 26 февраля 2012 в 15:35

Анна

Не вижу проблемы узнать это сейчас, как мне известно наш журнал посещают и женщины и мужчины с разными возрастными категориями, так давайте спросим у них что на данный момент является для вас главным в жизни: Карьера, любовь,самореализация, здоровье или может даже деньги? И второй вопрос: На ваш взгляд в чем заключается смысл жизни? В статье я написала сугубо личное мнение, которое я выработала с помощью исследования, а теперь пускай читатели или редакция ответят на вопрос над которым думает каждый из нас….

Опубликованно: 26 февраля 2012 в 18:58

Светлана Зверева

Неожиданно для себя — полностью согласна. Совсем недавно в моей жизни произошли перемены, которые заставили остановится в этом бешеном ритме и подумать — а зачем все это? Куда-то бежать, что-то делать. И если с работой еще как-то понятно («кушать хочется всегда»), то как быть с хобби, с общением, с любовью, в конце концов? А дети? Все так — во все, что мы делаем, мы так или иначе вкладываем частицу себя — будь то отношения, карьера, воспитание детей. А что мы вкладываем в себя? То-то и оно, вопрос принципиальный… Одним словом, для себя я нашла смысл жизни — совершенствоваться-совершенствоваться и еще раз совершенствоваться! Расти, развиваться, учиться. При чем во всех сферах жизни. Что удивительно, в процессе саморазвития сама жизнь приобретает настолько яркие, даже вкусные, оттенки и… хочется ЖИТЬ! Не существовать, а ЖИТЬ!

Опубликованно: 27 февраля 2012 в 23:48

я

смысл жизни в том, чтобы жить!поверьте, когда вы будете мертвы, вас это уже не будет беспокоить…

Опубликованно: 8 марта 2012 в 15:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение