Многие беременные женщины исключают из своего рациона кофе, тем самым заранее заботясь о здоровье малыша.  Кофеин очень вреден для беременных и маленьких детей. Но многие люди забывают о том, что это вещество содержится не только в кофе.

При формировании дневного рациона питания для вашего малыша, не забывайте о том, что детям дошкольного возраста не рекомендуется употреблять больше сорока пяти миллиграммов кофеина в день.  Это равно – одной банке газированной воды( объём — 0,3л) или четырём сорока граммовым плиткам шоколада.

От употребления кофеина следует избавляться с первой недели беременности. Или же употреблять его согласно норме дошкольного ребёнка. Это вещество уничтожает кальций и железо, поступающие в желудочно-кишечный тракт. Эти вещества просто необходимы для здорового самочувствия  будущей мамы и малыша. Во время беременность делают анализы крови, поэтому следите за количеством железа и кальция в крови.

В напитке 7-UP кофеина нет вообще. Зато в 150-граммовой чашке кофе — 115 мг.
В банке чая со льдом около 70 мг кофеина,  а в 30-граммовой плитке тёмного шоколада около 20 мг. В молочном около 6 мг. В любимом многими  напитке какао 4 мг  кофеина на 150-грамовю чашку.
Теперь, когда вы знаете все вышеперечисленные сведения, вы можете с лёгкостью контролировать потребление кофеина, при этом заботясь о своём здоровье и здоровье будущего малыша.

Полезный сайт http://takiskazala.ru пословицы и их смысл расскажут вам абсолютно бесплатно. Вы будете знать народную мудрость на зубок.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение