Казалось бы, еще чуть-чуть —  и зима уйдет в историю, а за окном снова зацветут деревья, побегут ручейки и оголятся ножки. Вот именно эта часть у нас всегда остается практически не у дел, пока нам не нужно делать педикюр и носить открытые туфельки. А нашим ножкам так хочется внимания и заботы.

Поэтому, пока весна окончательно не вступила в свои права, реанимируем свои ножки при помощи нехитрых упражнений и косметики. Во-первых, возьмите за правило делать ванночки и массаж для ступней. Для этого есть специальные ванночки для гидромассажа ног, которые помогают расслаблению, тонизированию и увлажнению. Такие ванночки даже используются для лечения мигреней, простуд и неврологических заболеваний.

Во-вторых, если у вас «сидячая» работа, через каждый час-два двигайте ступнями не менее 15 раз в одну и другую сторону. В идеале, каждый час нужно вставать и хотя бы просто пройтись от двери и обратно.

В-третьих, всегда делайте «генеральную уборку» вашим ногам: наносите скраб, маску и надевайте носочки, чтобы она имела максимально положительный эффект. Не забывайте, что вода для ванночек должна быть 37-38 градусов.

В-четвертых, педикюр нужно делать не менее 1 раза в неделю, а красить ногти каждый раз, когда это требуется. Никаких компромиссов!

В-пятых, правильная и удобная обувь. Только она поможет избежать варикозного расширения вен, отеков и искривления. Конечно, бывают такие случаи, когда без шпилек не обойтись, тогда в этом случае по возвращении домой побалуйте ножки ванной с лавандой или ромашкой, чтобы снять напряжение, усталость и отеки.

Любите свои ножки, и они ответят вам взаимностью!

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение