Я не умею и не люблю сидеть на месте. Я стараюсь, чтобы коэффициент полезного действия за единицу времени был максимальным. Про таких, по-моему, говорят что-то вроде: «у нее пропеллер в одном месте», «да просто батарейка энерджайзер», «вертолет» и т.д. и т.п. Откуда у меня берется энергия? 

Я люблю шоколад и его производные, особенно по ночам. Не знаю почему, но именно после 12 шоколад становится таким притягательным и особенно вкусным. Многие меня поймут: без шоколада и день как-то по-другому проходит. Скажу откровенно: если я знаю, что в доме есть хоть какие-то признаки шоколада, я, как Рокфеллер на сыр, буду идти на запах и не успокоюсь, пока не найду спрятанное сокровище. Это первый продукт, который повышает мне настроение и дает энергию. Ведь, как известно, шоколад увеличивает работоспособность. Опровержений этому факту я не нашла, а вот подтверждение — хоть каждый день!

Еще один диетический и энергетический  продукт — сало. Да-да, не удивляйтесь. Именно сало — еще один источник моей энергии. Оказывается, от сала не толстеют, наоборот, для того, чтобы организм правильно переварил и усвоил этот продукт, нужны огромные затраты и силы. Моя мама всегда говорила мне: «Такая худющая, хоть бы сало ела». Я, как примерная дочка, поедала его 3 раза в день, но заветные килограммы никак не прибавлялись. На вопрос: «Мама, когда же я стану толще?» она отвечала: «Меньше бегать надо! Вот полежала бы несколько дней на диванчике, жирок бы и нарос». И вот тут меня осенила гениальная мысль: все дело в сале! Моя энергия и работоспособность, и возможность делать несколько дел одновременно заключается не только в умении, но и в сале. На удивление, сало я люблю до сих пор. Правда, ем его исключительно днем, потому что ночью у меня в приоритете шоколад.

И вот однажды в разговоре с одной очень хорошей знакомой мы затронули тему про фонтан идей, работоспособность, и она вдруг сказала: «Вот что сало в шоколаде делает!». И я задумалась, а могут ли два таких, казалось бы, не сочетаемых продукта употребляться вместе. И вы не поверите: могут! Оказывается, на родине сала — Украине — в кафе и магазинах есть такой десерт, который называется «сало в шоколаде«. Я вообще плохо представляла, как можно есть сало вместе с шоколадом. Это что-то из области: огурец с вареньем, арбуз с батоном, в общем, извращение какое-то.

Но я не была бы я, если бы не решилась на эксперимент! В интернете много различных рецептов, как приготовить такой десерт. Я пошла по самому простому пути. Взяла плитку молочного шоколада, растопила ее, добавив немножко молока. Нарезала сало ( у меня было обычной засолки с тмином) тонкими полосками и стала делать трехслойный бутерброд. Взяла обычную чашку, на дно которой налила немного шоколада, положила сало и полила шоколадом сверху. Полученное безобразие поставила в морозилку и стала ждать. Через полдня блюдо приобрело законченный вид. Я смогла достать эту «конфетку» из чашки (она была похожа на зефирку) и приготовилась есть. Скажу честно, перед экспериментом я запаслась таблетками, в случае скорой помощи желудку. Но к ним я так и не притронулась.

Теперь про ощущения. Сказать, что это очень вкусно, не могу, но и сказать, что мне не понравилось, тоже. Вкус чем-то напоминает мороженое, а сало как будто его дополняет, придает более пикантный вкус. Специфический, я бы сказала. Обязательно, когда буду в Украине, попробую этот десерт их приготовления. Вполне возможно, что моя технология подкачала. Не смотря на это, я съела всю эту «конфетку».

Результат: повышенная работоспособность, ни одного лишнего килограмма и полное насыщение. Этой ночью шоколад мне больше не понадобился.

Правда, больше я пока повторить свой подвиг не смогла. Попробовала есть просто шоколад вприкуску с салом, не то. Теперь изучаю новые рецепты. Оказывается, можно добавлять и имбирь, и корицу, и сливочное масло. В общем, как и любой десерт, он имеет множество разновидностей. Не могу гарантировать, что перепробую все, но еще парочку — точно! Кто со мной?

Елена А.


Комментарии

5 комментариев к “Сало в шоколаде, или откуда берется энергия?”

Лиза Кравченко

Это нереально! Вот читаю, а в голове мысли — ну кто придумал такое сочетание??? У меня там внутри все перевернулось и даже, если честно, пропал аппетит=(((

Опубликованно: 16 февраля 2012 в 8:54

Яна

для меня сало сочетается только с чесноком. не думаю, что сало в шоколаде — такая уж гадость, но и смысла чудить такой рецепт не вижу.

Опубликованно: 16 февраля 2012 в 9:07

Мурлыся

Мне кажется, в шоколаде все приобретает пикантный вкус))) Очень классная, позитивная статья!

Опубликованно: 16 февраля 2012 в 10:05

анечка

Елена, с удовольствием приду к вам на чай и попробую этот десерт)) почему бы и да? тем более, что никогда не ела таких экзотических блюд, а оно такое и есть)

Опубликованно: 18 февраля 2012 в 23:24

ІРИНА

КОЛИ Я ЦЕ ЧИТАЮ, ТО УЯВЛЯЮ ХВОРУ ДИПРЕСИВНУ ЗАКОМПЛЕКСОВАНУ ТЬОТЮ….БО САЛО В ЗАГАЛІ,А ТИМ БІЛЬШЕ В ШОКОЛАДІ ЇДЯТЬ ТІЛЬКИ ТАКІ ЛЮДИ….САЛО В ШОКОЛАДІ ЦЕ ГЛУМЛІННЯ З НАШОГО НАРОДУ ЯК І *ЧАХЛИК НЕВМИРУЩІЙ, ПОХОРОННІ ВІНКИ НА ГОЛОВІ У ЖІНОК СТАРШИХ ЗА 25,ПІСНЯ *ГЕЙ НАЛИВАЙТЕ……* І ТАКЕ ІНШЕ…І НАВІЩО ЙОГО ПРОБУВАТИ ,А ТИМ БІЛЬШЕ ГО ТУ ВА ТИ???? ЦЕ Ж ПОВНИЙ АБЗАЦ…! ЦЕ НЕПОВАГА ДО СЕБЕ, ДО УКРАЇНИ І ЇЇ НАРОДУ, НЕЗНАННЯ ТРАДИЦІЙ……ОДНИМ СЛОВОМ ЦЕ ОБРАЖАЄ…ДУЖЕ……І ЩЕ,- МОЯ ПОРАДА — НЕЇЖТЕ КАКУ НІ В ДЕН НІ В НОЧІ, БО ЦЕ ДУЖЕ ШКІДЛИВО В НАШ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЇЖТЕ ВСЯКУ ГАДОСТЬ…..! НЕ ТРЕБА …! І БЕДЬТЕ ЗДОРОВІ І ТІЛОМ І ГОЛОВОЮ 🙂

Опубликованно: 1 июля 2014 в 11:09

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение