Любая свадьба является таким праздником, когда хочется, чтобы он запомнился на всю оставшуюся жизнь. Для этого нужно многое – шикарный лимузин, добротный банкетный зал и, конечно же, присутствие веселого и остроумного тамады, а так же диджея на свадьбе.

По каким критериям следует искать тамаду?

В первую очередь нужно обращать внимание на его возраст. Если роль тамады на предстоящем свадебном мероприятии будет исполнять какой-нибудь старый конферансье, привыкший четко выговаривать только имена артистов и рок-групп, то такой вариант изначально окажется неприемлемым. Конферансье не сможет достойно шутить, с ходу импровизировать, и работать на всем мероприятии как минимум 5-6 часов.

Хорошего тамаду можно будет найти легко: либо через знакомых, либо по Интернету. В первом случае, проблем особенных не возникает, т.к. те люди, у которых только что отгремели свадебные мероприятия, смогут поделиться уведенной работой тамады и дать ему положительную рекомендацию.

В случаях с электронными объявлениями нужно быть внимательнее. Голос у тамады должен быть молодым и уверенным, а предложение о личной встрече он не должен отвергать.

Тамада должен обязательно спросить собственное виденье свадьбы у заказчика, то есть, какая именно свадьба будет проходить – европейская, современно-обрядовая или будет тихое застолье для своих? Для диджея на свадьбу важна информация о стиле музыки и первом танце!

А количество и возраст гостей? Где и в каком зале будут проходить свадебные торжества? Будет ли два зала или один общий, но большой?

Внимательный тамада просто будет обязан привнести свои коррективы в своем сценарии, отталкиваясь именно от этих очень важных параметров.

Если тамада быстро и четко может ответить на все эти поставленные вопросы, то следует переходить к другим.

Имеется ли у него сценарий (хороший тамада должен иметь как минимум 3-4 сценария свадебного торжества), диджей на свадьбу, сколько времени он работает (обычно порядок здесь таков – тамада с диджеем работает не более 6 часов, а все что будет больше, считается уже переработкой). Стоит особенно акцентировать этот вопрос, т.к. иной раз дополнительные часы тамады могут стоить очень даже недешево.

Может ли он работать в паре с диджеем и с «живыми» музыкантами, имеется ли у него собственная звуковая аппаратура или он работает на той, которая имеется в банкетном зале. Все это очень важно, т.к. все тамады, которые работают давно в этом сегменте бизнеса, стараются использовать только собственную звуковую аппаратуру, а не чужой вариант, который может хрипеть, не обладать должной мощностью или даже выйти из строя в самый ответственный момент.

Чтобы еще более убедиться в заявленном профессионализме тамады, будет полезно спросить дать на просмотр DVD-диск с его работами. Если диска не имеется, то не будет лишним напроситься на одно из его предстоящих заказов, дабы самолично убедиться – тамада именно тот, за кого он себя выдает.

Если все устраивает, то остается договориться о сумме гонорара, отдать предоплату и идти далее заниматься своими предсвадебными приготовлениями.


Комментарии

Один комментарий к “Как выбрать тамаду и диджея на свадьбу.”

Андрей

Время не стоит на месте, и новые поколения из года в год отдают предпочтения новым трендам, постоянно повышая требования к уровню организации своих праздников. Многие молодожены отказываются от некоторых традиций, отдавая предпочтения более современному и интеллигентному, европейскому стилю организации своей свадьбы.

У свадебных ведущих набирает популярность новый стиль работы — АНТИтамада, где все происходящее скорее напоминает современное шоу.

Не отстает от эволюции и музыкальное оформление. Диджей на свадьбе не только ставит музыку для танцев, но и подчеркивает эмоциональный окрас всего происходящего музыкальным оформлением. Вовремя поставленные отбивки, веселая фоновая музыка для ведущего, озвучивание конкурсов и других элементов свадьбы превращают все производящее в единую эмоциональную волну празднования, которая во второй половине вечера позволяет раскрыться эмоциям гостей и получить максимум удовольствия от праздника. Свадебный диджей должен ловко совмещать музыкальные предпочтения нескольких поколений, ведь кроме молодоженов на свадьбе присутствуют родители и родственники старшего возраста, которым тоже хочется потанцевать. Угодить одновременно всем — задача не из легких, но вполне посильная для профессионала. Профессиональный диджей на свадьбу — гарантия достойного и профессионального уровня музыкального оформления Вашей свадьбы.

Опубликованно: 8 февраля 2018 в 10:04

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение