Накануне приближающего праздника 23 февраля, когда мы активно пускаем в ход свою фантазию, шарм и красоту, чтобы поздравить любимых мужчин, в мою неугомонную голову пришла мысль рассказать вам о том, как же мы, изящные и хрупкие девушки, иногда умеем справляться с мужской работой, ведь обычно «…на 10 девчонок по статистике 9 ребят». Итак, каждой 10-й из нас посвящается!

Оказывается, что при желании мы умеем все, чего захотим:  не только готовить борщи, печь пироги, крутить бигуди, наносить макияж и делать маникюр, а и ловко справляться с некоторыми делами наивысшего уровня сложности, если рядом вдруг не окажется крепкой мужской руки.

Лена: Так как я – папина дочка, то мне частенько приходилось и шуруповерт в руках держать, и с ножовкой я обращаться умею. У меня получилось, наверное, с первого раза! Был ремонт, я помогала родителям. И мне было абсолютно не тяжело управлять шуроповертом. Он чем-то смахивает на мой фен – такой же массивный, со всякими наворотами ))) Только весит чуток больше … и то не на много.  И обои поклеить для меня не составляет труда. А приходится все это делать потому, что папа все сам не успевает, надо помогать…

Ольга: То, что девушки в наше время умеют вкручивать лампочки – вряд ли кого-то удивит. При отсутствии мужской помощи, приходится приспосабливаться ко всему. Я уверена, что у большинства представительниц женского пола и молоток, и плоскогубцы в доме найдутся. Повесить картину — пожалуйста! Защемить собачку на замке — легко! Пусть даже это —  незначительный труд, но и он требует усилий. Я вот, например, когда правильно подсоединила компьютер и прикрутила туда, куда нужно, все провода, была горда собой, так как считаю что это — больше мужское занятие —  ковыряться в проводках. Прикручивала все методом тыка — куда встрянет, туда встрянет. А еще по цвету и толщине проводков — логика тоже не отдыхала))) Еще отгребала снег лопатой, рубала дрова и,  что самое тяжкое — носила сумки с базара, хоть говорят, что «своя ноша не тянет», мне от этого не легчало, и так хотелось сбросить с хрупких женских рук эту тяжелую мужскую работу.

Карина: Во время учебы в университете я жила на съемной квартире. Однажды решила набрать ванну и пока суть до дела – выскочить в магазин под домом за кефиром. Но на зло передо мной в очереди стояла противная старушка, и сильно затянула процесс претензиями к продавцу. И я опоздала…в моем жилище случился потоп. Чтобы не испортить хозяйский вещи, я быстро, как Шварцнегер, стала двигать мебель и вымакивать воду, которая просочилась в зал и на кухню. И откуда силы взялись – не знаю. При 1, 58 роста вешу 49 килограмм и вечно слушаю причитания бабушки, какой тщедушный я скелет (руки, правда, худые), а тут так ловко поднимала кресла и диван, что даже испугалась своей силы. Правда это, по видимому, все с перепугу произошло – назад, когда все высохло, переставлять было очень сложно, и пришлось звать на помощь одногруппников.

Юлия: Однажды пришлось поучаствовать в истинно мужском деле, и по-настоящему набить морду! Другого способа договориться с одногруппницей у меня не было. Она  долго испытывала мое терпение. В итоге драться она полезла первая, но не учла того факта, что раньше я полгода занималась боевыми искусствами)). Так что, на место я ее поставила!

Оксана: Сама воспитываю сына. В прошлом году он пошел в первый класс, и когда классный руководитель надумала делать ремонт класса, родительский комитет дружно решил, что по максимуму будем обходиться своими силами – чинить что-то, красить, клеить…И вот я вместе с папой Егоркиного одноклассника ремонтировала парты – подбивала, подкручивала болты – как умела. Просто это занятие выпало не по логике, а по жребию, и пришлось там орудовать инструментами, разбираться – к чему отвертка, к чему пласкогубцы. Но пока сын ходит в школу, каждый день интересуюсь – парты стоят!)

Ира: Когда работала в магазине сувениров продавцом-консультантом, частенько таскала тяжелые коробки с этажерками, статуэтками и напольными вазами. Бывало, что некоторые коробки весили по 18 кг и более. На грузчике экономили, и я изловчалась, как могла: тащила, толкала, совала, чтобы в руки не брать и не надрываться. Если вдруг в момент получения товара в магазин захаживали мужчины, я просила их немного поработать физически за чашечку кофе.))) В основном, не отказывали.

Вот так-то!
И если уж и делать мужскую работу, то обязательно – красиво, эстетично, утонченно, в общем, по-женски!

 

За гламурный милитаризм, Виктория Крыжко.





Правдивый отзывы о отдыхе помогут вам выбрать хороший курорт за небольшие деньги. Вы сможете побывать на отдыхе даже не выходя из дома.


Комментарии

8 комментариев к “Боец невидимого фронта: женская логика в мужской практике”

Ольга Загний

Ооооо, Виктория, я надеюсь, что это не прочитают наши любимые мужчины)))) им только скажи и покажи, что ты можешь и умеешь прикрутить, выкрутить, забить и т.д., они потом нам обязательно припомнят и скажут что-то типа того «отвертка знаешь где лежит. женщины же всегда стремились к равноправию с мужчинами — вот и вперед»)))))) И если, не дай Бог, вы такое услышали, то обязательно идите «вперед», вместе со всеми своими вещами и не раздумывайте!!!
Я вот недавно 4 гвоздя у себя в комнате прибила) повесила фотки и маленькие рамочки))) и красиво и я собой горжусь)))

Опубликованно: 15 февраля 2012 в 18:28

Лиза Кравченко

Считаю, что мужская работа должна оставаться таковой! Уверена, что мужчины при желании могут и постирать, и погладить, и пыль протереть. Но я и также уверена, что если женщина рядом — они вряд ли притронуться к такому виду работы (исключение — 8 марта=))))))))))) Да к тому же это лишний повод восхититься мужчиной, который находится рядом с вами, и убедиться в правильности своего выбора=)))!!!

Опубликованно: 16 февраля 2012 в 8:57

Читатель

Да я вообще считаю, что интересней, находчивей женщин существ на свете нет! Неуемная фантазия, искрометный юмор, интересные идеи- все аккумулировано в женской головке, а уж какие-то физические нагрузки по переносу тяжестей из магазина или при ремонте-сущая ерунда! Но Боже мой, как хочется иной раз убедиться в том, что мужчина тоже совершенное создание!

Опубликованно: 17 февраля 2012 в 10:10

анечка

да-да, самая удивляюсь, как мои хрупкие плечи могут выдержать мою сумку. я ужасно ленивая в том плане, что я загружу на себя все сразу, чем буду два раза ходить)) Браво, Виктория, статья получилась правильная, в очередной раз благодарю, что родилась девочкой))

Опубликованно: 18 февраля 2012 в 23:22

незабудка

отличная статья!

Опубликованно: 19 февраля 2012 в 4:07

Tommy Versetty

Ага!!! Девушки только прикидываются слабыми!!! А на самом деле и шуруповёрт освоили))) Скажу вам по секрету, что мужчина выполняет «мужскую» работу только при абсолютном уважении к своей половинке. А это сложнейший вопрос между прочим. Можно бояться жену но это вопрос неверенности в себе. Моя жена при желании может покалечить одним ударом, но мной движет не страх перед ней(я то сам боксёр, тяжелоатлет), а уважение. Сильный человек рядом мотивирует! И ещё. Если хотите быть счастивыми, выбирайте не ленивых. Лень — преграда всему. Портрет близкого к идеалу мужчины: лёгок на подьём, домашний, юморной. Жаль таких мало…

Опубликованно: 29 февраля 2012 в 15:03

я

где ж взять вас, настоящие мужики? иногда так хочется быть такой слабой, а тут и шуруповерт подать некому))

Опубликованно: 8 марта 2012 в 1:11

Модная

Да что там. Я тем летом туалет на даче сама устанавливала… капитальный такой. Муж не помогал, так как в командировке находился))

Опубликованно: 1 апреля 2012 в 3:15

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение