В жизни происходит столько всего важного, что на мелочи уже просто не хватает ни внимания, ни времени. А ведь порой эти мелочи оказываются вполне занимательными и даже юморными.

Относительно недавно в лексиконе каждого третьего интернет-пользователя появилось некрасивое и неблагозвучное слово «Мем». Интернет начал обрастать карикатурами, комиксами, картинками и прочей лабудой с не всегда понятным смыслом. Тут-то я и решила разобраться.
Итак, как уверяют словари, «Мем — это не требующий разъяснений символ, который может принимать форму слов, действий, звуков, рисунков, передающих определенную идею» . Обычно это – фраза, ее часть, не имеющая особого смысла, но по каким-то причинам, случайно ставшая популярной.
Приведу несколько популярных мемов.
Первый появился нигде иначе, как в одной из социальных сетей еще в прошлом году. Предположительно, в одной из Московских газет была опубликована статья-уточка, которая гласила, что произошел теракт, и бывший участник группы Centr Гуф погиб в захваченном самолете. Информация, конечно, была почти сразу опровергнута, но уже успела просочиться в интернет-статусы и не удалялась, несмотря на ее недостоверность. Сейчас фраза «Гуф умер» прочно закрепилась на разного рода форумах.


Капитан Очевидность. Достаточно взрослый мем. Так обычно называют человека, который пытается обратить внимание окружающих на абсолютно понятную и очевидную ситуацию. Иногда «Капитан Очевидность» сокращается и получается просто Кэп.

Свидетель из Фрязино.
Этот герой стал знаменит после того, как в сеть попала вот такая фотография на фоне Фрязинского ЗАГСа. Точно не понятно, отец ли жениха это, или просто свидетель на свадьбе, но за внешний вид, выражение лица и позу дяденька знатно полюбился интернет-юзерам. Поэтому картинки со Свидетелем очень популярны в сети.

Особое распространение и популярность приобрели так называемые стишки-пирожки. Это четырехстрочные заметки без единого пунктуационного знака. Первые три строчки в них обычно рифмуются, а четвертая – нет, потому что представляет собой заключение или попросту вывод.

Например:
всю жизнь ищу себе такого
чтоб уважал, любил, ценил
чтоб был он самым- самым лучшим
как жаль, что нет второй меня
*
как повзрослею, буду чистить
бассейны, пиццу разносить
молчат родители угрюмо:
нашёл кассету, блин, нашёл
*
Аркадий, сдайся ради бога
они кричат, ломают дверь,
мне из- за этих полицейских
не слышно модный приговор
*
Олег давно влюблен в Оксану
но в том признаться духом слаб,
и лишь при выходе из класса
портфелем бьет по голове
*
мы танцевали до упаду :
лезгинку, румбу, вальс, хурму
теперь сижу, не понимаю
как мог хурму я станцевать
*
дразнили юлю крокодилом
и ведь не страшная была,
а просто съела антилопу
сначала в реку затащив
*
Сходи, займи Оксану сексом
пока она трещит с Петром,
который пишет эсэмэску
тебе, чтоб ты скорее шел
*
лезгинец , где твоя лезгинка?
не в смысле девушка с косой,
не с той косой ,которой косят
блин, что же я хотел сказать?
*
в маршрутке уступаю место
больным и бабушкам всегда,
вчера случайно не заметил
таких еще не слышал слов.

Так-то, господа! А я пошла дальше изучать просторы Интернета. И кстати, Валентинка – это баба Валентина. Этот святой мужик терпел ее ооочень долго, а вот 14 февраля все-таки послал. С праздником, милые!

Мария Хоронеко





Качественный и популярный блог о заработке поможет вам зарабатывать хорошо и постоянно. Читайте полезные новости и приобретайте бесценный опыт каждый день.


Комментарии

5 комментариев к “МЕМориальная доска”

Лиза Кравченко

Хм, странно, про «мемы» стышу первый раз

Опубликованно: 15 февраля 2012 в 10:19

Яна

Ну-с, товарищи, буду критиковать…
Идея, безусловно, интересная… и современная. Однако тема раскрыта не до конца… Что, собственно, я имею ввиду:
1. Приведено достаточно мало примеров, хотя интернет просто кишит современными глупостями – это и человек-мем» Чак Норрис, и рыба мечты йазь, Джигурда, и,конечно же, комиксы fffuuu и trollface… Примеров море, а приведены всего три…
2. Было бы интересно почитать – кто и когда придумал тот или иной мем, для чего… какой-то экскурс в историю небольшой, на сколько это возможн. Например, первое упоминание КЭПа появилось ещё в 92 году…
3. Можно было бы написать немного отсебятины – сколько друзей автора «сидит» на этой ерунде, в каких ситуациях использует… ну и так далее.

Опубликованно: 15 февраля 2012 в 10:30

Ольга Загний

Я наверно фиговый интернет-пользователь….мне совершенно не интересны эти стишки и приколы про Гуфа….а вот Кэп всегда радует)))))

Опубликованно: 15 февраля 2012 в 18:30

анечка

ой, и я не знала про мимов. но статья понравилась, искренне смеялась над стишками.

Опубликованно: 18 февраля 2012 в 23:20

незабудка

прикольно! слышала только про стишки-пирожки, уж очень они такие казалось бы туповатые, но смешные) прямо как наша жизнь)

Опубликованно: 20 февраля 2012 в 21:41

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение