Современные методы похудания пестрят диетами, основанными на методах раздельного питания.  Основными принципами такого типа питания является постулат: «Не есть белков и углеводов в один прием пищи». Это обусловлено тем, что у этих продуктов совершенно разный процесс усвоения  и поэтому их необходимо употреблять отдельно.

Белки-белки. Не стоит никогда есть в один прием два концентрированных белка. Например, нельзя есть мясо и мясо, мясо и рыбу, сыр и орехи, яйца и молоко. Они не смогут усвоиться полностью.

Жиры-белки. Не смешивайте жиры с белками. Нельзя употреблять в один прием пищи сливочное и растительное масла, орехи с белками. Дело в том, что жир не дает выделяться желудочным сокам. В результате, сокращается пищеварительная деятельность.

Белок-кислоты. Не стоит есть кислые плоды с белками. Кажется, что кислота наоборот должна усиливать усвоение белков.  Но все не так. В идеале, желудок выделяет достаточное количество кислот и в дополнительных не нуждается. Фруктовые кислоты способны задержать выделение желудочного сока и мешают перевариванию белка. Поэтому никогда не смешивайте помидоры с сыром или яйцом, не подавайте мясо с уксусом или томатным соком.

Углеводы-кислоты. Никогда не ешьте кислую пищу с углеводной одновременно. Т.е. не используйте сочетания хлеба, картофеля, сахара или меда с помидорами, виноградом или яблоками. Кислота разрушит фермент, который так необходим для расщепления углеводов.

Углеводы-углеводы. Необходимо кушать только лишь один вид концентрированного крахмала. К примеру, не смешивайте хлеб, картофель и сладкое. Все равно, желудок примет только лишь один вид углеводов.

Углеводы-сахар. Нельзя смешивать эти два типа продуктов. Наши любимые пироги с повидлом, сладкие макаронные изделия, каши, мед на хлебе в одном приеме пищи с картофелем вызывают настоящее брожение в желудке.

Итак, главный вывод – это следить за тем, какие продукты мы едим. Тщательно обдумывать, что с чем смешивается и тогда не придется тратить время и деньги на дорогостоящие диеты.

Качественные семена марихуаны можно также добавлять в пищу для улучшения пищеварения. Вы будете с удовольствием есть полезные продукты, а ваш желудок будет легко их переваривать.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение