Мы часто задумываемся о своих поступках и словах. И на первый план,конечно, выходит вопрос об искренности. Вроде сделал человеку приятное, а сам и не знаешь: искренние были твои помыслы или нет.  И тогда начинается момент перелома, ты ищешь в своих поступках какой-то подвох, не замечая того, как ты относишься к себе, людям и миру.

Такое часто бывает у добрых людей, которые всегда подают руку помощи и не попросят взамен ничего. Искренность идет из самого  сердца, ее нельзя выработать или изображать. Когда человек искренен с другими, то они это чувствуют. Часто в неискренности обвиняют любимых и друзей, а делают это потому, что сами относятся не искренне, в первую очередь, к самому себе. Мы часто боимся потерять любимого для нас человека, и поэтому обвиняем его в неискренности к нам. Только вот за собой не каждый  замечает, искренен он или нет. Конечно, вы сейчас спросите: «Как же понять, искренен ты или нет?». Только ответ-то хранится в вашей  душе, и никто, кроме вас, ответить на этот вопрос не сможет. Чтобы быть искренним, не обязательно делать какие-то поступки и помогать людям. Искренность идет с нами по жизни и если ты искренен  к миру, то ты — настоящий.

Анна Соколова





По настоящему бесплатные знакомства с иностранцами помогут вам найти себе друга и партнёра на всю жизнь. Теперь вы легко можете изменить жизнь к лучшему.


Комментарии

3 комментария к “Сердце отвечает искренностью…”

Читатель

Мне кажется, искренний человек и задумываться то не будет- искренний он поступок совершил или нет. У него просто и мыслей по этому поводу таких не возникнет. Подобные мысли возникают в голове у думающих и размышляющих людей, с не очень определившимся мнением. Я не говорю, что они не искренни всегда,но,видимо, в голове у них время от времени появляются противоречащие мысли по поводу своего отношения к человеку или совершенному поступку.
А обвиняем мы любимого человека в неискренности не потому, что боимся потерять, а потому, что,в ответ на свою искренность хотим получить подобное. Чаще всего за неискренностью скрывается боязнь человека признаться себе самому и окружающим в чем-то настоящем.

Опубликованно: 14 февраля 2012 в 12:28

Яна

+1 к читателю
искренность — это хрупкая материя. её нельзя абсалютировать. незачем о ней думать.

Опубликованно: 15 февраля 2012 в 12:09

анечка

искренность — это то, что так редко сейчас. не потому, что люди не хотят быть искренними, просто многие этой самой искренности бояться: бояться задеть, ранить, быть непонятым…сможете сказать искренне человеку, что вы его, мягко говоря, не любите или вам не нравится его запах, цвет волос, да что угодно? я не могу, потому что моя искренность уже несколько раз наносила мне удары по самому больному месту. искренность — это то, что возвращется нам бумерангом, но почему-то чаще всего в негативном ключе…

Опубликованно: 18 февраля 2012 в 23:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение