Как же я хочу быть вольной птицей  — взлететь высоко в небо, парить над землей и над крышей твоего дома…Какое ощущение свободы и легкости! Теплый ветер перебирает мои крылья, яркое солнце освещает мой путь и никто, слышишь, никто не может заставить меня спуститься, пока я сама этого не захочу!

Меня нельзя заманить зернышками, хлебом или теплыми ладошками, меня нельзя запереть в клетке и опускать покрывало лишь утром.

Я ненавижу это ощущение беспомощности, безответной любви и покорности! Я каждый день жду, когда же откроешь окно и оставишь не запертой дверцу моей клетки, чтобы я могла выпорхнуть и стать свободной! Да, может быть, я не проживу на воле и нескольких дней, но успею рассмотреть весь яркий мир во всех его проявлениях, смогу побывать в тех местах, о которых так давно мечтала, и, может быть, даже влюблюсь в кого-нибудь.

Да, решено, я найду себе нового хозяина! Доброго, чуткого, любящего и понимающего. Он будет кормить меня с руки, щекотать мои перышки и гладить меня по головке, а я в ответ буду закрывать глаза и весело щебетать о своей любви. Эх, сбудется ли она, моя мечта?

Ты в очередной раз приходишь в хорошем настроении и просишь меня спеть. Я в очередной раз молчу, и ты грозишься в следующий раз привести с собой кошку, чтобы она как следует проучила меня. Приводи, скорее! Может, это мой последний и единственный шанс изменить жизнь: сменить опостылевшую клетку на вольный путь или верную смерть. Лучше так, чем с тобой…

Из прошлого…Оказывается, мы часто путаем свободу и клетку…И разве есть она, настоящая свобода: свобода любить, свобода говорить, чувствовать и думать? Любите друг друга и не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ…

Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение