Первая любовь. Вспоминая свою первую любовь, я всегда улыбаюсь, даже не смотря на то, что она была безответной. Эти первые ощущения любви, эти робкие и сентиментальные моменты, когда случайно встречаешься взглядом с ним… Он кажется таким недосягаемым, таким далеким.

Кажется, что он —  как Эверест, который так сложно покорить, что даже мурашки пробирают, становится холодно и так легко, не чувствуешь рук, ног, а в голове –  полное замешательство… Но самое интересное, что это состояние легкости и возвышенности мне нравилось. А после – хочется летать, обнимать весь мир. Я готова прощать все и всем, я так счастлива… Но когда я слышала в ответ «нет», начинала понимать, насколько я ему безразлична. Становилось жутко больно, даже на момент начинало казаться, что в моем сердце поселились черви, грызущие и не дающие пощады. Какой-то огромный ком застрял в горле, он перекрывал мне дыхание, и на момент мне даже казалось, что мое сердце разорвется от боли;  и катились, и обжигали мои, румяные от стыда и злости, щеки слёзы.
Мои подруги старались меня всячески успокоить, рассказывали разные истории из своей жизни, говорили, что я найду таких еще миллион. Но кто же их тогда слушал?… Помочь способно было только время.
А вот моей подруге Ирке повезло намного больше, чем мне. В обычный субботний день Ира зашла в социальную сеть, ее внешность оценили в приложении (она всегда была хороша собой). И, перекинувшись парой слов с одним приглянувшимся парнем, через день она увидела «мои друзья 1», да-да…это был он, тот самый симпатичный парень. Он, не долго думая, предложил ей встретиться. Обычно Ирка не принимала подобных предложений, а тут как подменили: она согласилась, оправдывая себя тем, что ей просто скучно, просто нужны новые знакомства.
Я и подруги с нетерпением ждали, когда она вернется с первого свидания с тем самым симпатягой. И вот долгожданный момент настал. Ира просто прилетела домой, такая загадочная и счастливая, порой казалось, что она изменилась, будто бы еще красивее и женственнее стала, а мы сразу поняли – она влюбилась…
С того момента прошло уже три года, мы с подругами постоянно ссоримся из-за того, кто будет подружкой невесты на ее свадьбе Иры  с тем самым симпатягой-Сергеем.
Все девчонки мечтают о такой любви,  как у Иры с Серёжей, но к превеликому сожалению часто влюбляются безответно или потом расстаются, а некоторым даже смелости не хватает начать что-то, это очень больно и очень обидно. А чувства, когда им не давать питаться теплом, могут проходить, и через время остается только воспоминания о том состоянии, в котором ты находился именно на тот момент встречи, просто это поднесенное настроение. Может даже сожаление, ведь ты мог все изменить, но, увы. Не верьте, что хорошие моменты забываются, вы просто знайте, что искреннее остается с вами, а фальшь будет фальшем.

 

Джули

Зима вносит свои коррективы в отопительный сезон. Чтобы чувствовать себя комфортно и в тепле вам понадобятся сплит-системы петербург. Профессиональное и качественное оборудование от людей для людей.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение