В очередной раз спешу поделиться с вами информацией из мира кино. Сегодня нас ожидает премьера в российском кинопрокате — интерпретация «Фауст» от режиссера Сокурова. «Фауст» Гете — это мистика, загадки и отражение дьявольской сути. Правда, у каждого из нас свое видение дьявола, и не всегда, кстати, отрицательное. Сегодня я представляю вам лучших дьяволов в кино, среди которых есть и женские персонажи…

Один из моих самых любимых дьяволов в кино — это Аль Пачино в роли Джона Милтона в фильме «Адвокат дьявола». По сюжету, герой Киану Ривза — молодой, но очень талантливый адвокат. В то время, как сам Джон Милтон — самый известный и выдающийся юрист. Жизнь героя переворачивается после того, как Милтон берет его под свое крыло. Оказывается, все выигранные дела в суде попахивают чертовщиной…

«Мастер и Маргарита» — это уникальное произведение, которое невозможно не полюбить! Книгу я читала раза 3, наверное, именно поэтому с удовольствием смотрела этот сериал. Скажу честно, больше всего симпатизировала именно Воланду, который, на самом-то деле, хотел изменить мнение людей о боге и дьяволе. Прекрасно в этом фильме с ролью Воланда справился Олег Басилашвили.

Том Уэйтс в роли Мистера Ника в «Воображариуме доктара Парнаса» очень поздно понял значение сделки с дьяволом, ведь теперь в замен бессмертия ему придется отдать свою единственную дочь. И чем ближе этот день, тем больше желание у главного героя обвести самого лукавого вокруг пальца.

Колин Ферт и его роль Лорда «Гарри» Генри Уоттона в картине «Дориан Грей» вводит в свет молодого и юного красавца Дориана в высший свет Лондона. Но красавчик очень скоро забывает о своих добродетелях, за что и поплатился собственной жизнью…

«Константин» — фильм о противостоянии главного героя сатане, которого блестяще исполнил Питер Стормаре. Дьявол стремится захватить как можно больше душ, но Константин не поддается его влиянию. Однако за попытку самоубийства ему необходимо искупить свои грехи. Именно в этот момент он решил победить самого сатану!

Неподражаемая Мерил Стрип в роли Миранды Пристли становится дьяволом во плоти для всех, кто хоть как-то близок миру моды. «Дьявол носит Прада» — название, которое полностью соответствует духу и сюжету картины, ведь всего по одному взмаху ресниц Миранда может вышвырнуть из мира моды кого угодно!

«Иствудские ведьмы» — три девушки, которые попали под влияние чертовски красивого мужчины — Дэрилла Ван Хорна, роль которого исполнил Джек Николсон. Девушки исполняют все прихоти и желания героя, пока не начинают подозревать в этом самого дьявола. Берегись, женская месть страшна!

«Догма»  — картина, в которой главный герой Демон Израил, которого сыграл Джейсон Ли, собирается наконец-то выбраться из ада. Для своего плана он избирает двух падших ангелов, которых он посылает на Землю, где они должны устроить конец света. Но управлять теми, кто уже на земле, оказывается не так просто…

Ну а каким в российском фильме будет представлен сам Фауст, узнаем уже сегодня!

Анечка

красивые сумки


Комментарии

Один комментарий к “Дьявольское отродье”

Виктория Крыжко

О, интересная тема! «Адвокат дьявола» — один из моих любимых фильмов! А самый симпатичный дьявол из представленных — конечно же, Мерил Стрип)))

Опубликованно: 9 февраля 2012 в 11:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение