Кому из молодых людей в подростковом возрасте не приходилось столкнуться с такой проблемой как угри, прыщи, чёрные точки, слишком жирная кожа. В общем и целом картина рисуется не радужная. Каждый из нас переживал эту проблему по-своему. Редкому счастливчику удавалось прожить этот возраст без особых проблем, потрясений и переживаний.

А ведь гормональный всплеск происходит именно в том возрасте, когда нам так необходимо одобрение и внимание со стороны противоположного пола.

Приходится бороться не только с собственной застенчивостью и нерешительностью, но и с результатами гормонального всплеска в организме, который проявляется в первую очередь на коже лица, выбирая такой неприглядный способ, как угревая сыпь, чёрные точки.

И только тогда мы вспоминаем, что кожа такой же орган нашего организма как и все другие, требующий не менее тщательного ухода и внимания, чем другие жизненно важные органы.

А ведь красота и здоровье нашей кожи зависит от простых и доступных каждому процедур. Ведь в данном случае здоровая кожа значит ухоженная кожа. В чём же заключается уход за кожей?

Уход за кожей гениально прост, как и всё гениальное в этом мире. В этапы по уходу за кожей мы можем включить три пункта: очищение кожи, увлажнение и питание кожи, самым последним и завершающим этапом становится этап защиты кожи от вредных факторов, окружающих нас повсюду.

Очищение заключается в каждодневном умывании кожи, очищении её от декоративной косметики вечером. Лучше всего если для этой процедуры взять слабой минерализации воду, можно так же использовать кипячёную воду комнатной температуры. Следующим этапом идёт увлажнение и питание кожи. Особо следует уделить внимание эти двум этапам, если кожа становится проблемной. Лечебная косметика в таком случае подойдёт как нельзя кстати. Огромный выбор косметической продукции позволит подобрать именно тот крем против прыщей, который подойдёт именно вашему типу кожи. С особо тяжёлыми проблемами стоит обратиться к специалисту в области косметологии, который поможет не только справиться с внешними проявлениями болезни, но и поможет выявить причину столь неприятного сбоя в организме.

Чаще всего для лечения понадобится только крем от прыщей, но иногда может понадобится обследование у гастроэнтеролога. Ведь зачастую сыпь является следствием неправильного и несбалансированного питания. Следуя назначенной специалистом диете, устранятся внешние признаки заболевания, то есть прыщи, угри, чрезмерная жирность кожи.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение