Вдохновленная Деревом Любви от Виктории Крыжко (http://www.qli.ru/?p=43438), я решила сделать сердечки, которыми впоследствии можно украсить это самое Дерево. Данное занятие не займет много времени, зато потом будет долго радовать глаз любимого человека (и не только в день Святого Валентина!).

Итак, для изготовления первой пары чудо-сердец нам понадобится: картон (у меня белый, но отличным вариантом будет красный), нитки (тут мне повезло, я нашла красные), образец сердца (я вырезала из бумажки в клеточку, чтобы получилось ровное), ножницы, двухсторонний скотч, простой карандаш.

Первым делом берем наш образец и обводим его на картоне. На каждом сердечке нам понадобиться сделать насечки (ниже узнаете для чего) примерно в 0,5 – 1 см друг от друга. Соответственно вырезаем наши сердца и делаем маленькие прорези на насечках.

Теперь берем нитку (красную, бордовую, розовую …) и начинаем обматывать сердце по схеме, каждый раз цепляя нитку за насечки. Я представила вам 2 варианта, как можно обкрутить сердце. Но можно комбинировать нитки или придумать свой способ.

Вот так выглядят сердца в полуготовом виде. Далее их можно декорировать стразинками, бусинками, ленточками, тесьмой и всем остальным, что у вас имеется дома.

Для следующего сердечка нам понадобятся уже имеющиеся заготовки плюс салфетки (белые и другой цвет – у меня желтый) и клей ПВА (кстати, вместо клея можно использовать пластилин)

На сердечке из картона очерчиваем области, которые будем заполнять салфетками. Но сначала мы салфетки нарезаем квадратиками примерно по 1 см сторона.

Далее берем наши квадратики (если салфетки очень тонкие, можно брать по 2 квадратика за раз) и накручиваем слегка на карандаш, как показано на фото (подойдет и стержень от гелевой ручки, тонкая ручка)

На предварительно намазанную поверхность сердца клеем нанизываем с помощью карандаша наши квадратики-заготовки, не забывая менять цвет квадратиков в наших обозначенных областях. Можно сделать и однотонное сердце, по вашему желанию.

В итоге, должно получится вот такое мохнатое сердце =)

Удивляйте и радуйте своих любимых!

Ольга Загний





Если сердечки можно с лёгкостью сделать своими руками, то качественно покрасить автомобиль могут только профессионалы. Качественная покраска автомобиля и ее цена приятно удивят вас.


Комментарии

5 комментариев к “Сердце своими руками”

Виктория Крыжко

Пушистое сердечко очень милое)

Опубликованно: 8 февраля 2012 в 9:56

ольга

такие ты очумелые ручки!!!!!Молодец!

Опубликованно: 8 февраля 2012 в 12:06

Виктория Крыжко

Вообще считаю, что все, что сделано своими руками и от души — самое лучшее и дорогое. Сама храню хэнд-мэйдовских мишек, снежинку в технике квиллинга,открыточки. На работе собираю все детские поделки с конкурсов, которые родители потом не забирают. От всех этих вещей такая теплота исходит, и ты понимаешь, что даже, если сейчас у тебя нет времени встретиться с тем человеком, то время, которое он вложил в изготовление игрушки, открытки — всегда с тобой.

Опубликованно: 8 февраля 2012 в 12:07

Oksi

ММсс!Гениально! То,что надо! Правда сделаю сама для себя=))))

Опубликованно: 8 февраля 2012 в 19:30

читетльница

Класс)мне понра)особенно мохнатые сердечки)) здорово, когда такие творческие и талантливые, золотые руки))

Опубликованно: 9 февраля 2012 в 16:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение