Готовя романтический ужин своей половинке, позаботься не только о вкусном блюде, но и о правильной сервировке стола и соответствующих аксессуарах. Некоторые из них ты можешь сделать своими руками, например, дерево любви, которое отлично украсит центр праздничного стола и создаст необходимую атмосферу.

Для его изготовления нам понадобится: несколько древесных веточек, немного земли, пластиковый стаканчик, широкая черная атласная лента, клубочек розовых шерстяных ниток, катушка обычных розовых ниток, ножницы и цветной картон, двусторонний скотч, бисер или бусинки, и белая акриловая (можно и гуашь) краска. Приступаем!

Для начала нужно сделать симпатичные заснеженные веточки из обыкновенных серых – для этого покрываем их тонким слоем белой краски. (фото 1)


Пока сохнут веточки, занимаемся стаканчиком. Наклеиваем по окружности двусторонний скотч, сверху обматываем атласной лентой (если будут небольшие складочки – не страшно), и в хаотичном порядке перематываем сверху розовыми шерстяными нитками, хвостик завязывая на узелок. Должно получиться вот что: (фото 2)

Теперь заполняем стаканчик землей, вставляем туда, связанные между собой, веточки и посыпаем верхний слой земли бисером или бусинками (может подойти конфетти). (фото 3)

Пришла пора вспомнить о цветном картоне. Вырезаем из него множество сердечек разного размера. У меня получились розовые и золотистые. (фото4)

Теперь с помощью иголки нанизываем наши сердечки за уголок на нитку и вешаем на снежные веточки. Дерево любви готово! (фото 5)

Happy Valentine’s Day!

 

Виктория Крыжко





Выгодная аренда шатров для свадьбы в Санкт-Петербурге поможет вам провести любое мероприятие. Вы и ваши гости будут довольны отличной атмосферой и уютом.


Комментарии

2 комментария к “Дерево любви ко Дню Св. Валентина”

анечка

Виктория как по моему заказу)) отличная идея, я на сердечках разные признания в любви напишу, будет еще интереснее) спасибо за идею! надеюсь, это дерево вам тоже пригодится!

Опубликованно: 5 февраля 2012 в 22:24

читательница

Превосходно!!!Настоящее дерево любви! я вот еще подумываю наши общие фотки в виде сердечек развесить, мне кажется, тоже интересно смотреться будет, а главное, что оно же вечное, можно только если что фотки менять))))

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 8:05

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение