Признайтесь, когда в последний раз, заходя в подъезд или во двор дома, вы открывали почтовый ящик? И не для того, чтобы достать платежку или счета. Когда вы последний раз обнаруживали у себя в почтовом ящике, вместо рекламных газет и листовок, конверт с письмом от родственников/друзей или поздравительную открытку? Я уже не говорю о том, чтобы получать заветные конвертики без повода.

Уверена – среди читателей найдется человек, который сейчас сидит с выпученными глазами и задается только одним вопросом: «Зачем?» Действительно, зачем покупать конверт, писать от руки (это ж ещё и ручку надо найти), идти на почту за марками и потом ждать, когда письмо дойдет до адресата (если еще дойдет). Сейчас все это делается, если не одним, то несколькими нажатиями компьютерной мышки. Быстро, своевременно, дешевле…
Я тоже так думала, пока не открыла для себя сайт Postcrossing.com, благодаря которому почти за полтора года увидела красоты и достопримечательности Португалии, Германии, Финляндии, Голландии, Чехии, Китая, Японии, Франции, Италии, Индии, Швейцарии, Мексики и других стран. И все это, не выходя из дома!!! Не верится?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому я приглашаю всех в увлекательное путешествие Postcrossing. Я уверена, что скоро дорога домой станет быстрой, а при каждом приближении к почтовому ящику сердце будет замирать в ожидании очередной открытки из очередной страны.
Postcrossing (Посткроссинг) — проект, созданный для возможности получения открыток от представителей разных стран. Кстати, совсем недавно – а именно 27 января 2012 года – была получена десятимиллионная (!!!) открытка, проделавшая путь из Японии в Германию. Стать посткроссером (участником проекта) очень просто – необходимо желание, минимальное знание английского языка и пару свободных минут для регистрации на сайте www.postcrossing.com.
Итак, при попадании на данный сайт нам открывается такое окошко. Мы выбираем регистрацию (на рисунке обведено красным кружочком, выбрать надо любой из вариантов)

Выбираем из предлагаемого списка свою страну, город, придумываем свой никнейм (учтите, что на 2 февраля 2012 года на сайте зарегистрировано 286 664 пользователей,  и с именем придется подумать, если вы откажитесь от настоящих имени и фамилии), вводим действующую электронную почту, куда будут приходить сведения о полученных и отправленных открытках. И самое ответственное при регистрации – правильно ввести свой почтовый адрес, чтобы открытки не затерялись по дороге к вам. Вводить адрес необходимо на латинице, но также его можно повторить и на кириллице для русскоязычных стран.

Из 201 страны-участницы самые активные следующие:

После регистрации страничка будет выглядеть таким образом. Она же является главной при последующих заходах на данный сайт

Следующий шаг – заполнение нашей странички: аватар, персональные данные, где можно указать знание языков, день вашего рождения и информацию о себе. Здесь же указываются предпочтения в получении открыток. Вспомните все, что вам нравится и чем вы увлекаетесь – и напишите: лягушки, ромашки, фрукты, книги, дети… Список может быть бесконечным. Самый распространенный вид отправляемых открыток – это городские пейзажи, памятные места и достопримечательности страны.

Ну, вроде бы все заполнили, теперь нам необходимо активировать ссылку, которая пришла на адрес почты, которую вы указали. Активировали. Теперь можно начинать случайным образом выбирать тех счастливчиков, которые получат ваши открытки. Для этого делаем следующее: заходим в «send» читаем условия и соглашаемся с ними, и компьютер автоматически выдаст вам участника и информацию о нем.

Новичкам предлагают выбрать сразу 5 случайных адресов. Следующий адрес выбирается после регистрации полученной открытки тем человеком, которому вы отправили ее. И сразу же после этого ваш адрес попадет в базу, и вы станете для кого-то счастливчиком. И самое главное – каждая отправляемая вами, открытка содержит свой номер, который обязательно следует указать, иначе получатель не сможет зарегистрировать открытку. А помните нашу главную страницу? Вот там сразу видна статистика по вашим открыткам: сколько отправлено, сколько получено, сколько «путешествуют».
Дальше писать уже не следует – вы явно увлечены выбором адресов и уже продумываете, какие открытки отправить в ту или иную страну =)
Happy Postcrossing!

Ольга Загний





Качественный сайт по недвижимости поможет вам быстро и недорого снять квартиру. Объявления типа сдам квартиру без посредников Челябинск в огромном количестве представлены на сайте.


Комментарии

7 комментариев к “Postcrossing: весь мир с доставкой на дом”

Виктория Крыжко

А я думаю, что за открытки Оля постоянно выкладывает в контакте?))

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 11:05

ольга

Спасибо за подробное описание!!!Это действительно очень интересное и не обременительное занятие!!!

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 11:42

Лиза Кравченко

Есть же ещё буккроссинг. Это популярное и интересное занятие. Надо и мне зарегистрироваться=)

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 12:07

lee

Отлично, я вот хочу «girlfriendcrossing»

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 12:15

Женя

УЖЕ ПОЛ ГОДА ОБМЕНИВАЮСЬ ОТКРЫТКАМИ С ОЛИНОЙ ПОМОЩЬЮ)

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 13:21

Лиза Кравченко

Iee, какой Вы хитренький=) Тогда нам «boycrossing»=)

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 13:32

Ольга Загний

а я вот только что достала открыточку из Норвегии)))))))))ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля…какая я довольная))))))))))))))))

Опубликованно: 3 февраля 2012 в 16:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение