Недавно посмотрела продолжение нашумевшей в прошлом году комедии «О чем говорят мужчины?». Надо сказать, сценаристы проявили оригинальность, и назвали вторую часть истории о четвёрке закадычных ( не побоюсь этого слова) друзей – «О чём ЕЩЁ говорят мужчины?»

На большее оригинальности не хватило. Идея та же – Леша, Саша, Слава и Камиль собираются вместе и обсуждают все на свете. Особенно, как вести себя, чтобы остаться и при любовнице, и при жене.  Кстати, да, не изменяет своей половинке из этой великолепной четверки только Слава, и то, только потому, что не женат. Я так понимаю, цели привлечь женскую аудиторию к просмотру не было. Тогда зачем было вводить жен в качестве активных персонажей? Существовали бы где-то на втором плане, и не высовывались бы. Задача ведь была показать изнанку исключительно мужских посиделок…
Скучно. Если первая работа «Квартета И» была разорвана на цитаты, то вторая искрометным юмором похвастаться не может.  Более того, некоторые шутки совсем уж неприличные, вроде «15 см – это очень мало» из уст воображаемого Фрейда. Но были и действительно смешные моменты, однако они уместились в трейлер. Так что если хотите посмеяться, можете не тратить время на весь фильм!
Особенно неприятно было наблюдать сцены с подкупными ментами. Ну что, не знаем что ли? И уже не смешно, правда, потому что с коррупцией – сколько боремся, столько – безуспешно. А лампочка во рту? Это символ любознательности россиян? Или намек на умственную ограниченность военных? А пьяница-вахтер, к которому вместо «белочки» пришли люди из Центра подготовки космонавтов, дабы исполнить его несбывшуюся детскую мечту?
Единственной более-менее серьезной темой, поднятой в фильме, мне показалась тема невостребованности знаний. Пока Александр сидит взаперти, в офисе со своими товарищами, ожидая расплату за словесную потасовку со стервозной женой олигарха Анжелой, амбалы этой самой Анжелы стерегут его, и от нечего делать вспоминают, как правильнее говорить –  «помидор» или «помидоров», какова площадь соприкосновения трубки с грузом и другие вещи из школьной программы. Ближе к развязке один из них произносит следующую фразу: «Вот у тебя по физике была пятерка, а у меня по –  русскому. И что, пригодилось это нам?»
Однако даже этот эпизод не спас картину. А все почему? Потому что это продолжение, высосанное из пальца, попытка вырулить за счет бешеной популярности первой части, и собрать кассу. Но, дорогие создатели фильма, ложка дегтя портит бочку меда, а потому вам следует ожидать, что на следующий фильм вашего производства, будь он даже действительно хорошим, думающий зритель не пойдет. Ибо вспомнит свое разочарование в предыдущих работах.

Марина Морозова





Качественная мебель поможет вам чувствовать себя на своей кухни хозяйкой. На сайте http://world-page.ru/notices/for_office-furniture-kitchen/city-moskva вы точно найдёте кухню своей мечты.


Комментарии

7 комментариев к “О чем говорят мужчины, даже когда говорить уже не о чем…”

Лиза Кравченко

Кстати, у меня тоже осталось неприятное впечатление от фильма. И только надо подумать, чтобы мужики (взрослые, состоятельные) испугались женщины, у которой и муж ходит под каблуком! И этот мямля, который 10 лет не может сделать девушке предложение, а потом страдает что она уходит от него! И этот двуличный, и жену любит и без любовницы не может! По мне, так в этом фильме мужчины показаны совсем не с их лучшей стороны!

Опубликованно: 31 января 2012 в 16:17

admin

Дорогие читатели!С 30 января в нашем журнале проводится конкурс на лучший комментарий недели! Это значит, что в конкурсе участвуют комментарии, которые были оставлены под любой статьей. В комментариях указывайте, пожалуйста, реальный e-mail, чтобы мы могли связаться с вами, в случае вашей победы. Комментарии, которые будут носить оскорбительный характер, направлены на вражду и споры, будут безжалостно удаляться! В комментарии к статье должна быть отражена точка зрения комментирующего. Всем удачи! Ждем самого интересного комментария недели!

Опубликованно: 31 января 2012 в 16:52

Виктория Крыжко

Кстати, классная идея — писать рецензии к фильмам. А то иногда так хочется что-то посмотреть, и не знаешь, что. По трейлеру не всегда понятно, стоит ли игра свеч.

Опубликованно: 31 января 2012 в 18:30

Ольга Загний

Вика, на вкус и цвет как говорится…. Рецензия — чисто субъективное мнение! я вот знаю людей которые «пищат» от этого фильма на один минус найдут 10 плюсов… так что лучше все-таки самим смотреть и потом комментировать))))) у меня фильм оставил неоднозначные впечатления…

Опубликованно: 31 января 2012 в 23:23

Виктория Крыжко

Оля, так в том и фишка — пишет человек рецензию, вызывающую бурю эмоций, в комментах все высказывают свое мнение, и случайный читатель примерно представляет соотношение «за» и «против» и как-то ориентируется))

Опубликованно: 31 января 2012 в 23:37

Анна

Лично у меня фильм оставил положительные эмоции, ведь как интересно узнать о чем думают мужчины и как относятся к женскому полу, кроме того фильм новогодний и впечатления тоже остались новогодние!!

Опубликованно: 1 февраля 2012 в 14:26

Автор

Спасибо за комментарии! Рада, что рецензия вызвала такой ажиотаж)

Опубликованно: 4 февраля 2012 в 22:16

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение