Зима уже вовсю свирепствует на территории нашей страны: морозы, ветер, снег. А это все сказывается на состоянии нашей кожи, волос. Особенно страдает лицо и руки. Если вам близка проблема сухости, шелушения, покраснений кожи, то это статья вам в помощь!

Прежде всего, запомните, что зима для нашей кожи начинается с температуры -5 градусов! Это значит, что уже при такой температуре на руках должны быть перчатки или варежки, а на голове — головной убор. Это нам кажется, что еще вроде тепло, а на самом деле для нашей кожи уже наступает стресс.

Для зимы нужны специальные зимние ухаживающие средства. Умываться лучше всего без воды, используя увлажняющее молочко. Тоник — обязательный этап после умывания для того, чтобы защитить кожу от негативных последствий окружающей среды и увеличить впитываемость крема. Крем для лица также должен быть зимний, это значит, в него должны входить витамины А, Е, масло какао, миндаля. Даже если вы не любите делать макияж, увлажняющая основа под макияж и тональный крем должны быть обязательно. Они защищают и увлажняют кожу. Не стоит забывать и про губы. Радует тот факт, что гигиенические помады и бальзамы уже стали незаменимым атрибутом зимы. Правда, это не единственные средства, которые спасают от холода. Зимой очень актуальны увлажняющие помады, особенно если в их состав входит ягода годжи. А вот от блеска придется отказаться. Если не любите помады, то лучше используйте бальзамы для губ, которые придают коже легкий оттенок. И естественно, и полезно.

Что касается дополнительного ухода за кожей лица, то раз в 10 дней достаточно использовать не скраб, а крем-пилинг, и обязательно делать увлажняющие маски. То же самое касается и рук, и волос. Для волос следуют использовать шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски с нутри-комплексом, который обладает защитным и увлажняющим действием. Можно чередовать с народными рецептами. Для зимы подойдут маски из репейника, ромашки, масел миндаля, лаванды и прочие.

Руки — самое уязвимое место зимой. Покраснения, шелушение, сухость — далеко не все признаки, что кожа просит помощи. Обязательно носите с собой в сумочке увлажняющий или защитный крем, которым нужно пользоваться через каждые 2-3 часа и после каждого контакта с водой. Каждую неделю обязательно делайте маски для рук. Для этого можно даже взять просто крем для рук,нанести толстым слоем и одеть перчатки.  С утра кожа будет как у младенца. Если у вас вместо крема для рук будет лосьон, это еще лучше!

Помните, что проблему легче предупредить, чем решить. Если же никакие средства не помогают, то посетите дерматолога и аллерголога, вполне возможно у вас аллергия на холод, в организме не хватает питательных веществ. Они пропишут вам специальные препараты и процедуры, которые помогут с легкостью пережить холода. Но, как известно, все проходит, пройдет и это. Так что, ждем весну!

Надежда Кузнецова





Зима — время испытаний для наших волос. Чтобы ваши волосы оставались мягкими, густыми и блестящими даже зимой, вам поможет репейник. Пусть ваши волосы будут предметом восхищения!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение