«Пусть мама услышит…». Эти слова из известной детской песенки Мамонтенка. Как же порой жалко тех детей, у кого такая песенка становится мелодией жизни. Эти малыши не знают, как засыпать и просыпаться под мамин голос, трогать нежные мамины руки, или просто сидеть рядышком с кружкой теплого чая и делиться радостями жизни.

Дети, которых отдали в детский дом, не знают что такое детство. Они начинают жить по-взрослому. Этим малышам приходится с раннего детства принимать взрослые правила жизни. Поскольку в детских домах нянечки просто не могут дать то материнское тепло, благодаря которому каждый из нас становится счастливым и полноценным человеком. Когда приходишь в детские дома и смотришь на деток, лишенных счастья, слезы сами по себе наворачиваются, а душа разрывается на миллионы частиц. Хочется сразу как-то помочь этим маленьким и беззащитным ребятишкам. Ты понимаешь, как счастлива, что можешь произнести это светлое слово МАМА. И каждый из этих детей заслуживает это. Но, к сожалению, все, что ты сможешь сделать, это всего лишь принести гостинцы в дом малютки. И подарить частичку любви этим ребятишкам.
Если честно, у меня не укладывается в голове: как можно бросить то чудо, которое жило у тебя под сердцем 9 месяцев? Которого ты чувствовала и с любовью заботилась первые годы жизни. А потом так легко бросаешь его на произвол судьбы? Хочется задать этим матерям лишь один вопрос: «Зачем? Зачем зарождать новую жизнь, когда заранее знаешь, что отдашь в чужие руки своего малыша?»

Конечно, у каждой будут разные отговорки. Но разве мы вправе распоряжаться чужой судьбой? Мне кажется, что каждый ребенок имеет право на счастливую семью. Другое дело, хочет ли его семья дать этому ребенку свою любовь? Не известно.
В заключение хочется сказать одно: дети — это цветы жизни. Так пусть ваш сад наполнится детским смехом. Не лишайте своего ребенка каждый день говорить слово МАМА. И не лишайте себя удовольствия жить в красивом саду.

Анна Соколова





Все самые достоверные новости шоубизнеса теперь доступны на одном сайте. Читайте все истории и происшествия из жизни звёзд во всех подробностях.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение