Этот  год для всех одиноких людей  должен стать чем-то особенным. Чем-то таким, что обязательно будет иметь глубокий смысл и обязательно сделает нашу жизнь счастливой.
Ведь каждый новый год для тех, кто ищет любовь, дает нам новые возможности.

Недавно ко мне в гости приходила замечательная пара. Молодые люди приехали в гости в наш город на праздники к родственникам. Люся и Андрей живут вместе в любви и согласии уже 2 года. С тех пор, как Люся переехала к своему избраннику, их отношения стали практически идеальными: нет упреков и скандалов, нет бытовых проблем. Есть только полное взаимопонимание и бесконечное счастье. Андрей обнимал свою спутницу за плечи и делился со мной планами о будущем. Глядя на счастливые лица ребят, казалось, что по-другому быть и не может…

Познакомились они за год до совместного жития. Андрей увидел Люсю в компании своих друзей и началось. Тогда он обитал в столице, приезжал в нам раз в 2 недели к родителям и один из выходных проводил со своей девушкой. Так продолжалось несколько месяцев: то Андрей бывал в наших краях, то Люся, мчась на крыльях любви, ехала в город суровых мужчин. Но эта Люся была такая вся окрыленная, она только и говорила, что о своем новом, искала для него подарки, хотела удивить, придумывала что-то романтическое каждый раз. Андрей по началу тоже суетился, но как-то быстро прогорел. С течением времени он стал холодно относиться, реже звонить и писать. А Люся все пыхтела и пыхтела. Андрей понял: нужно что-то решать — бесконечно ездить друг к другу не получиться. Да, простые отношения, когда двое проводят иногда время друг с другом, занимаются сексом, ничего не обещают, — это здорово для мужчин, но мы ведь, женщины, можем захотеть большего. И чем больше времени проходит, тем либо сильнее люди влюбляются (чаще ж), либо думают, как поставить точку (м). Андрей и точка в Люсиной голове стояли в разных секциях головного мозга. Альтернативы «жили долго и счастливо» для нее не существовало.

Андрей думал долго. Он, как и все мужчины, надеялся, что ситуация разрешится сама собой. Все Люськины ухаживания ни к чему не приводили, этот командировочный просто выносил ей мозг. Он мог накричать, проигнорировать ее очередной любовный поклон. В общем, в государстве Люси началась монархия. Где народ – Люся —  очень любил своего короля и готов был отдать за него жизнь, а буржуй — король ставил этот народ в разные позы и хихикал. Люсе нельзя было развлекаться, общаться с друзьями, а самое главное – противоречить этому узурпатору. И все это делалась чаще по средствам телефонной связи. Это была настоящая женская любовь: страдание, бескорыстие, полная самоотдача и огромная вера в светлое прекрасное будущее. Как она могла терпеть такое издевательское отношение?

Любовь? Любовь к Андрею или влюбленность в олицетворенный образ идеального будущего мужа? Люся красива и умна, могла и может заполучить практически любого мужчину. Но по душе ей пришелся этот гибрид высококлассного инженера и закоренелого черствого толстокожего тирана. Резко Андрей перестал звонить вообще. Он не отвечал на ее сообщения, не подходил к телефону. Люся в панике рвала и метала, плакала. Через пару недель тиран объявился сам. Сказал, что серьезные отношения не для него, что он собирается в скором времени уехать на юг, что не готов связать с кем-то свою жизнь и бла-бла… Мы не представляли, что делать. Повода расстаться с Люсей из-за ее поведения не было – она была идеальна с мужской точки зрения. Говорить о том, что не было чувств тоже не приходилось, ведь было не 2 или 3 свидания. Или мужчина может год насиловать мозг девушке, к которой ничего не чувствует? Пока женсовет во главе с Люсей вырисовывал план по возращению этого узурпатора, шпионы доложили, что Андрей совершает романтические поступки для другого народа!!! Соперница была тоже местная. В маленьком городе никакой переворот не останется незамеченным. Андрей своей новой Швабре дарил цветы, писал под окнами «Доброе утро», приглашал в ресторан и так далее. Швабра же на все его ухаживания отвечала холодно. Могла не прийти на встречу, не открыть ему дверь, послать далеко в общественном месте и так далее. Мужчины, вам нравится добиваться или вам нравится, когда вас унижают? Да, вам надо давать жару, давать ощущение охоты и жесткости, но не делать же из вас оленя? Люсе, которая реально была выше Швабры на несколько пунктов и любила Андрея всем сердцем (и не принимала ухаживания других мужчин), предпочли Швабру. Лучше бы он оказался геем. Судьба ответила мольбам нашего шабаша. Разведка донесла, что объект Шваброй был окончательно послан. Об этом я узнала в три часа ночи, меня разбудил Люськин звонок: «У тебя презервативы есть?..» Король вернулся. В этот раз он решил написать (самое простое — мы не слышим и не видим нашего собеседника и можем представлять себе что угодно):
— Привет.
— Привет. Как ты?
— Я у родителей в гостях. Приболел что-то. Наверно, простыл.
— Надо лечиться. Могу тебе помочь?
— Да я вроде уже все таблетки выпил.
— Хм… Хочешь я стану твоей личной медсестрой на одну ночь? Предлагаю секстерапию. Обещаю, что завтра утром уеду и не буду больше тебя беспокоить никогда.
— Приезжай.
Дамы, заметьте, Люся абсолютно правильно построила разговор. Она не упрекала, она задавала простой вопрос, не оставляла мужчину наедине со своими мыслями, мало ли что он там мог надумать. И у Андрея просто не оставалось выбора, ведь типа он сам захотел и решил. С тех пор они живут вместе. Он забрал ее с собой. Относится к ней с нежностью и никогда не повышает голоса. Делает для нее все. Она его все так же любит и не напоминает о прошлом. Она  простила, поверив в утопию. То ли Андрей благодарен ей, то ли действительно понял, что это – любовь и судьба и перестал бояться, то ли сравнил ее со Шваброй…

Да какая разница, теперь, когда в их республике полная идиллия. Да, бывает, что многолетняя вера так ни к чему и не приводит. Но очень хотелось бы, чтобы всякое такое женское долгое искреннее отношение к мужчине, который всем своим видом дает понять, что ему фиолетово, но все-таки не отпускает, в итоге приведет к …. Пусть это будет правилом в новом году, а не исключением. Все исключения оставим там, в прошлом…

Евгения Кутина

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение