В периоды, когда совсем нет настроения,  никого не хочешь видеть, углубляешься в себя и в полной боевой готовности ждешь появления депрессии, как никогда актуальна поговорка «помоги себе сам».
Во-первых, потому что на все «растормаживания» окружающих ты будешь реагировать вяло и неохотно, а во-вторых, никто лучше тебя не знает причин появления и средств преодоления сезонных психологических недугов.

Совсем недавно, когда мне было очень тоскливо и кисло, захотелось пообщаться в сети с подругой, и не успела я написать ей «привет», как читала ответное сообщение – «кажется, у меня депрессняк». И что, я могла после этих слов загрузить ее еще своими проблемами? Нет! Как настоящая подруга, я начала ее успокаивать и подбадривать, и по ходу дела заодно как-то справляться с собой…
Поэтому предлагаю несколько действенных способов, как за короткое время привести свой внутренний мир в порядок и равновесие:
1)    Начни с малого – покушай!) Только в данном случае наша цель – не просто насытиться, а правильно это сделать, выбирая продукты, содержащие эндорфины – «гормоны счастья». Это – макаронные изделия, цветная капуста, бананы и шоколад. Поэтому смело составляй антидепрессионное меню: паста и салат из цветной капусты на ужин, и бананово-шоколадный торт – на  десерт. Вкуснятина, не так ли?)
2)    Залог хорошего начала каждого дня – выспаться. Отдохнувший человек более восприимчив к получению и воспроизведению радости и позитива, поэтому не отказывай себе в удовольствии сладко поспать.
3)    «Обряд очищения». Вещи, которыми ты постоянно пользуешься, также накапливают твою энергию, в том числе, и отрицательную. Поэтому с тем, что тебе уже не нужно, не нравится, не пригодится – смело и навсегда расставайся. Ты сама удивишься, насколько легче тебе станет, когда избавишься от ненужного хлама.
4)    Пункт №3 будет выполняться эффективнее под веселую, зажигательную музыку. Не усугубляй лирикой свое и без того не безоблачное настроение. Включай все самое отрывное, безбашенное и 100% — позитивное!
5)    Побалуй себя – сходи на массаж, маникюр или поменяй прическу. Нет ни одной женщины, которой бы не доставлял радость уход за собой.
6)    Напиши все, что тревожит тебя и нагнетает грусть, на бумажке, внимательно перечитай и сожги у окошка, развеяв пепел. Пусть все неприятности улетучатся так же быстро из твоей души.
7)    И, напоследок, маленькое несложное физическое упражнение, окончательно разгоняющее грусть: два указательных пальца ставишь в уголки рта и одновременно начинаешь тянуть в разные стороны, к ушам. Ну, что, получилась улыбочка? Запомни и повторяй уже без пальцев!
Никогда не впадайте в депрессию, ведь нам так идет улыбаться!!

 

Виктория Крыжко





Быстрая доставка цветов по городу Санкт-Петербургу сделает вас волшебником. Дарите цветы как сюрпризы своей возлюбленной каждый день и она непременно заметит это.


Комментарии

Один комментарий к “Долой зимнюю депрессию!”

Лиза Кравченко

Люди, какая депрессия, когда на улице столько снега? Вперед играть в снежки, кататься на лыжах, с горках!

Опубликованно: 16 января 2012 в 9:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение