Ванная комната – это одно из самых важных помещений квартиры или дома. Это место достаточно интимное и в то же время утилитарное, поэтому к выбору оформления ванной, в особенности к выбору цветовой гаммы, следует подходить очень тщательно.

Каждый цвет имеет свое значение и по-разному влияет на человека. Конечно же, очень много зависит от вкусов дизайнера ванной, однако при выборе расцветки керамической плитки и других оформительских материалов, психологическое наполнение цветов также стоит учитывать. Итак, что же несет в себе каждый цвет?

Белый – идеальный цвет для ванной, поскольку он символизирует чистоту и умиротворение. Он превосходно подходит для сантехники. Однако не следует слишком увлекаться белизной: это создает ощущение невзрачности и «больничности».
Черный цвет как доминирующий слишком тяжел для ванной, однако если использовать его в сочетании (например, с белым), он будет выглядеть аристократично.

Красный цвет являет собой горячность, поэтому с ним стоит обходиться крайне осторожно. Как доминанта он не даст расслабиться, поэтому его лучше применять для деталей.

Зеленый и голубой ассоциируются у большинства людей с водой, водорослями, морем, поэтому они идеально подойдут в качестве основного цвета для ванной. Эти цвета действуют расслабляюще и успокаивающе.

Если у вас ванная комната с окном. то лучше туда установить надежные шторы на пластиковые окна высокого качества. Эти шторы можно заказать у профессионалов по интернету.

Вадим Баиров


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение