Казалось бы, ответ на вопрос, обозначенный в названии, знает каждый. Это сладости, недостаточный уход за полостью рта, отбеливание. Однако это далеко не все.

Имеется ряд вещей, которые наносят значительный вред зубной эмали, и многие из них считаются вполне безобидными. Потому неудивительно, что только единицы могут похвастаться идеальной голливудской улыбкой.

Итак, вредными для зубов и внешне безобидными являются:

— вода из бассейна и из-под крана. В такой воде содержится большое количество хлора, что в значительной степени понижает ее pH. Такая вода может привести к эрозии зубов и появлению темных пятен на эмали.

— небольшие перекусы. Когда человек принимает большой объем пищи, в полости рта образуется столь же большой объем слюны. Она очищает зубы от частичек пищи и обеззараживает полость рта. При небольших приемах пищи слюны выделяется меньше, а значит и зубы естественным путем очищаются в недостаточной степени.

—  жесткая зубная щетка. Стереотип о том, что жесткая щетка лучше очищает зубы, неверен. Жесткость зубной щетки чаще всего приводит повреждению эмали, а также смещению границы десен.

—  диетические таблетки. В большинстве подобных препаратов содержатся вещества, уменьшающие слюноотделение. Как и в случае маленьких перекусов, недостаток слюны гарантирует недостаточное очищение зубов.

Узнайте, какие льготы многодетным семьям ожидаются в 2012 и еще раз подумайте прежде, чем заводить второго ребёнка. Теперь вы сможете спланировать своё будущее.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение