Кому из нас никогда не хотелось вернуться назад? Назад к тому, где было хорошо; туда, где не было упреков и может, даже не было и чувств…. Но чаще почему-то мужчинам и почему-то в самый неподходящий момент.

Кирилл
Ксюша начала встречаться с Кириллом еще в школе. Тогда внимание обалденного красавчика только пришедшего и армии ей не то что льстило, оно заставляло ее идти по школе с гордо поднятой головой. Это были ее первые отношения, и как это бывает в первый раз, все произошло быстро. Ксюша даже и понять не успела, как она окончила 11 класс, поступила в институт и  начала подрабатывать в магазине недалеко от дома. Время для молодой девушки шло настолько незаметно, что вот уже и 3 года как она встречается с Кириллом. Я тогда не могу сказать, что была ей лучшей подружкой, но мы иногда тусили в одной компании и я видела, как эти двое проявляются  друг в друге. Я думала, что у Ксюхи с Кириллом и есть настоящие отношения, что вот она – любовь, которая действительно существует. Кирилл всегда встречал свою девушку из института, он никогда не забывал о подарке на определенные даты. Они все планировали вместе и порой казалось, что они женаты уже несколько лет и при всем при этом еще и влюблены. Когда они еще были парой, я случайно встретила Ксю в столице области. У нее и у меня предстоял важный тест, и по чистой случайности мы вместе не нашли лучшего места для зубрежки, чем плотинка. Мы сидели учили, изредка глядя на влюблённые парочки. Раздается  Телефонный звонок, надпись на дисплее:  «Любимый», моя соседка нажимает отклонить. Предугадывая все мои вопросы, Ксюша абсолютно спокойно сказала: «Ты знаешь, мне кажется, мы разойдемся. Нет, мы не поругались. Просто я только что поняла, что не хочу за него замуж».

Как? В моей голове просто бой устроили нервные окончания! Она – обычная, ОН – красивый, веселый, все девчонки в школе сохли по нему. И ведь он относился к ней абсолютно искренне и, причем, уже более 3х лет. «Посмотрим», — не поверила я….А  они разошлись, буквально через пару недель.  Оказалось, что  этот красавчик крутил роман с одной из своих бывших. Было это то ли от желания объять необъятное, то ли из-за острой необходимости чувствовать себя желанным не одним человеком. Мне кажется, что это было просто из-за идиотизма. Но разошлись они не поэтому. Ксюша за 3 года повзрослела, поумнела. В то время, пока недоделанный Донжуан строил планы за завоеванию женской части города, его официальная пассия поняла, что он ей не нужен. Детское школьное чувство «посмотри, какой у меня парень» давно чуждо. Она была хорошей, она не разбиралась привычка это любовь, она просто жила по совести.  И у этого «джентльмена» и повода-то не было, чтобы ее бросить. А Ксюша, считая неправильным дальше мурыжить парня, ушла от него сама. Она почему-то не удивилась, когда ей начали рассказывать о его похождениях. Она только хотела знать, почему ей сразу никто ничего не сказал. «А ты бы не поверила», — даже мама боялась говорить что-то самостоятельной дочери. Она никогда не думала, что повороты налево в такой яркой паре могут остаться незамеченными  в маленьком городе.

Кирилл еще долго ходил с цветами, просил прощения, ведь он думал, что он потерял свою официальную именно из-за наличия неофициальных. Потом все сошло на нет. Он появился этим летом, через 4 года. Ксюша чуть сотовый не выронила, когда увидала, кто ей звонит. Она не ответила. Ей даже не было любопытно, зачем он звонил. Затем в сентябре она увидела его. Как так? Неужели можно жить в одном городе и видеть кого-то раз в несколько лет? Можно, если после работы садиться за любимую компьютерную игру и делать это каждый день, а выходные уделять ей еще больше времени.  А я не сказала, где они встретились? На поляне Любви. Ксюша была свидетельницей на свадьбе у подруги, а Кирилл… женихом. Он женился именно на той девушке, с которой мутил, точнее слова не подобрать, пока встречался с Ксюшей.

Через месяц он  позвонил снова. На этот раз ему Ксюша поболтала с ним о том, какая она шикарная, как она не может определиться за кого выйти замуж, как ей не хватает времени и бла-бла-бла. Может он ждал фееричной радости или соглашения на ужин или что после разговора с бывшей у него резко прочистятся чакры или откроется аура или наоборот. В любом случае, что-то он хотел. «Он сказал, что помнит мой номер наизусть… Что очень ему интересно, как я живу. А я? Я сказала, что счастлива. Знаешь,  Жень, а ведь я даже  благодарна ему за то, что он был в моей жизни. После него я перезнакомилась с множеством мужчин. Да, у меня не было отношений больше 2х месяцев, но я зато знаю, что есть другие, и какие они. Я не знаю, выйду я замуж завтра или через XY лет, но сколько эмоций! А его мне жаль и ее… Зачем он мне звонит?»

Да от того, что чем больше времени проходит, тем больше хорошего мы помним, тем проще забыть, как твой избранник покоряет вражеский Эверест.  Была еще версия, ведь у Ксю он был первым и единственным, а у порога его нынешней супруги уже не один флорист сорнячки пообрезал. За 4 года Ксюша  сменила более 3х десятков ухажеров. И не важно, по какой причине они расставались, все возвращались. Все! По всем опросам моих подруг все мужчины возвращаются. Кто-то никогда больше ни у кого не ел такого вкусного борща, кто-то не хочет больше сам утром делать себе кофе, кому-то надоели фальшивые дурочки или симуляции оргазмов. В любом случае все возвращаются, цепляясь за это хорошее. Но мы уже к этому времени этому хорошему уже нашли замену. Если любишь – не надо возвращаться, если любишь – не надо уходить.

Евгения Кутина


Комментарии

6 комментариев к “Мужчины всегда возвращаются…”

Лиза Кравченко

Понравилась только последняя фраза!
В остальном — можно поспорить.

Опубликованно: 13 января 2012 в 14:51

Единственная

Возвращаются? Если любит, то не станет «заводить» новые отношения и пыжиться как маленький ребёнок, если что-то не по его. В любом случае нужно сперва мозги включать, а затем отношения строить. Многие мужчины даже не достойны внимания, лишь по той простой причине, что позволяют себе двуличность.

Опубликованно: 13 января 2012 в 17:13

Зая

Блин как будто про меня написано!!!

Опубликованно: 14 января 2012 в 16:41

Зая

Фраза «мужчины возвращаются» применима для некоторых девушек, а именно для тех, которые умеют отпускать, умеют уйти из отношений с поднятой головой и без проклятий в сторону уже бывшего МЧ. Это искренние и с энтузиазмом девушки умеющие любить и ждать. У мужчин нет повода злиться на них или ненавидеть, есть только их собственные сомнения в них же самих. Уходя от такой девушки он всегда сомневается правильно ли он поступил и сомневается еще очень долго. Наверное он ожидал мести или злости, но он этого не получит ведь она, та к которой всегда у него будет соблазн вернуться. К ее искренности и преданности. Хотите чтобы и к Вам возвращались не делайте ничего, пускай мучается, что потерял, то чего обратно не найдет.

Опубликованно: 14 января 2012 в 16:57

Ната

Жизненно, мне нравится!!!

Опубликованно: 16 января 2012 в 10:15

Игнат

Женечка привет,извини что пропал,если это ты напиши мне на электроннку ты понимаешь и знаешь кто тебе адресовал это письмо

Опубликованно: 3 июля 2012 в 12:56

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение