Человек часто устает и хочет спать. Сонливость – это состояние, предшествующее отдыху. Иногда это ничего не означает, кроме того, что ваш организм нуждается в полноценном отдыхе. Если же такое состояние повторяется два-три или большее количество раз в неделю, то об этом стоит задуматься.

Широко известно, что сонливость является предвестником многих заболеваний. Поэтому необходимо пройти полное медицинское обследование. Порой в организме происходят различные сбои, тогда он защищается, снижая уровень активности.

Причинами сонливости могут быть: недостаток сна (организм не получает всю необходимую энергию во время сна); нехватка солнечной энергии (недостаток света приводит нас в состояние уныния, печали, а там недалеко и до депрессии); нарушение биоритмов (сбой суточных ритмов вызывает нарушение процессов в организме).

Чтобы чувствовать себя бодрым, делайте следующее. Во-первых, не боритесь с желанием прилечь и отдохнуть. Например, на работе вы можете просто закрыть глаза и посидеть немного в тишине. Во-вторых, крепкий сладкий чай или крепкий кофе прекрасно тонизируют и бодрят. В результате этих нехитрых действий через 15-20 минут вы будете как огурчик – бодрый, зеленый и в пупырышках.

Часто сонливость сопровождается аллергией. Профессиональная консультация аллерголога поможет вам справиться с любой аллергией. Теперь вы точно сможете делать до этого запретные вам вещи без ущерба для собственного здоровья.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение