Глажение – процесс знакомой каждой женщине. Считается, что любая женщина должна уметь погладить и рубашку мужу, и дорогое платье.  Поэтому знания об этом процессе еще никому не помешали. Итак, несколько советов, как облегчить это занятие.

Во-первых, у вас должна быть обязательно гладильная доска.  Если вы часто гладите одежду для взрослых, то доска должна быть широкой, если для маленьких детей, то подойдет и маленькая.  Отдавайте предпочтение доске с «рукавчиком»  — это съемная часть для рукавов и узких деталей.

Утюг тоже нужно правильно подобрать. Его подошва должна быть гладкой и стойкой. Должен быть большой резервуар для воды и несколько уровней нагрева.

Отметим, что гладить лучше всего немного влажное белье.  Если оно сухое, то лучше его немного сбрызнуть водой.
Итак, как погладить мужскую рубашку.  Погладьте сперва рукава и манжеты. Гладьте швом вверх.
После этого переходите к воротнику. Его лучше гладить с изнанки. Плавно двигайтесь утюгом от края к середине. Не создавайте заломы.

Затем приступайте к зоне плеч. Для этого подложите под ткань полотенце, свернутое валиком.  И, наконец, приступайте к колам. Застегните все пуговицы и натяните рубашку на доску. После повесьте рубашку на вешалку.

Полезные программы для женщин научат вас делать всё, что угодно. Теперь вы сможете скачать женские программы на популярном сайте абсолютно бесплатно.

Алла Махламатова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение