Выходи за меня замуж. Слова, которые будоражат сердце каждой девушки, слова которые заставляют задуматься о свадьбе, свадебном платье и, конечно же, семье. Зачастую эти мысли у некоторых пар бывают ошибочными. Так как первое, что приходит на ум, это их состоявшаяся и построенная любовь.

Но, как известно, семья строится не только на любви, но и на дружбе, деловых отношениях, воспитании потомства и просто родственной связи. Над семейными отношениями нужно работать. Работать так, чтобы любовь сохранилась до самой старости. Так как же строятся отношения людей в течение всей семейной жизни? Давайте разберемся поэтапно. Первый этап жизни это- страсть. Этот этап стоит между крепкими отношениями и свадьбой. Время, когда хочется пожить для себя. Прогулка по парку, романтические вечера, путешествие по миру все это строится на страсти. Пара живет эмоциями и представляет, что их будущее будет строиться только на страсти. Но это ошибочное мнение. В будущей жизни их ждет: радость и горе, любовь, и ревность, счастливые моменты и ссоры. Второй этап жизни — потомство. Этот этап находится после свадьбы, когда молодожены уже думают о продолжении рода. Они строят планы на будущую жизнь, то, как будут воспитывать ребенка, то, что дадут своему чаду. На этом этапе очень важно определить семейный бюджет и стать друг для друга деловыми партнерами, которые в течение всей жизни будут вести общий бюджет и решать бытовые проблемы вместе, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался и рос счастливым и любящим человеком. Третий этап жизни- семейная идиллия. Этот этап находится в зрелом возрасте. Когда дети подрастают, у тебя нет времени на себя и своего партнера. Родители отдают все свои силы на воспитание своего чада. В это время партнеры как бы становятся друзьями. Уходит страсть, но любовь друг к другу остается. В это время главное сохранить отношение друг к другу, так как бытовая жизнь часто влечет за собой ревность, ссоры, недопонимание друг друга. Четвертый этап жизни —  родственные души: дети уже выросли и появились внуки, много свободного времени и жизнь в деревне. Как вы уже поняли, потихоньку приходит старость. В это время люди ощущают гармонию в отношениях. Им не нужны поцелуи, свидания и страсть между друг другом. Им достаточно сесть вдвоем около камина и посмотреть как тихо и красиво горит огонь. Если вы смогли выполнить хотя бы одно условие семейной жизни, значит ваша семья достойна настоящей и крепкой любви.

Анна Соколова





Быть по настоящему счастливым поможет вам дизайн интерьера дома от профессионалов. С таким дизайном вы будете возвращаться к себе домой с удовольствием.


Комментарии

7 комментариев к “Секреты счастья”

Ель

Да уж,странное восприятие семейной жизни,особенно «разложение» по этапам,а про старость в деревне совсем уж печально…

Опубликованно: 15 января 2012 в 14:34

анна

мне кажется не печально, и я думаю если пара не нашла эти разделения то им будет сложно ужиться, так как между мужчины и женщины кроме любви есть дружба, деловые отношения, родственная связь и все эти разделения присутствуют на разных этапах семейной жизни…..

Опубликованно: 15 января 2012 в 17:49

Ель

Да,безусловно,жизнь в деревне-это неплохо,но звучало в статье как-то невесело. А насчет «разделений»… И дружба, и любовь,и деловые отношения, родственная связь-это и есть отношения между мужчиной и женщиной. И эти составляющие присутствуют не то,чтобы на разных этапах, а на всех. И если теряется одна составляющая,увы,может разрушится и другая.Скорее это важней понимать. Удачи!

Опубликованно: 15 января 2012 в 20:36

анна

Ель, про деревню вы придумали сами в статье такого нет, про то, что в отношениях присутствует все и сразу можно согласится на половину так как в течении всей жизни человек развивается и каждый этап семейной жизни это как новая страница книги не когда не знаешь что тебя ждет может там совсем не дружба а наоборот вражда…. я описала лишь положительные стороны, а человек выбирает сам какие отношения он хочет…. я вам признательна что вы прочитали мою работу но к сожалению вы наверное не до конца поняли то что я хотела донести….

Опубликованно: 15 января 2012 в 21:02

анна

жизнь в деревне есть и она выставлена тут как полная идиллия в отношениях а не то что вы сказали извините я наверное про деревню забыла но это маленький нюанс!!

Опубликованно: 15 января 2012 в 21:09

Ель

Анна, не надо так бурно реагировать на критику, понятно, что вы только начинаете писать.Пишите хотя бы без ошибок грамматических.

Опубликованно: 16 января 2012 в 7:39

читательница

По-моему секреты счастья в каждом из нас. И в каждом возрасте и периоде они свои. То, что для нас счастье, для наших бабушек непонятно, а то, что счастье для них, для нас — слишком мелко. я верю, что каждый поймет и найдет свой путь к счастью, независимо от того, сколько лет они вместе)

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 11:45

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение