Всеми долгожданный праздник под названием Новый год закончился, и сейчас все мечтают о лете. Даже погода стремится поскорее согреть землю и выпустить зеленую траву из-под снежного покрова. Вчера светило яркое солнце, и мне показалось, что следом за 2 января наступило 1 апреля. Но здесь мы собрались не погоду обсуждать.

Думаю, если не каждая из нас, то большинство девушек уж точно начали задумываться о летнем отдыхе на море, а значит, и о своей фигуре (я вот уже купила солнцезащитные очки =). Сама я диеты не люблю, поэтому предлагаю свои пару способов похудения, причем некоторые из них даже не требуют выхода из дома. И начну я с того, что люблю больше всего – смех.
•    Смех
Ученые всего мира упорно доказывают, что смех является одним из самых эффективных способов похудения. Судите сами: всего 10-15 минут смеха позволяют сжечь до 50 калорий, а ежедневная смехотерапия избавляет от 2 кг за 1 год. За время просмотра всего одной комедии или юмористической передачи сгорает столько же калорий, сколько во время километровой прогулки.
•    Оптимизм
Золотое правило — никаких депрессий и унылых состояний! В хорошем настроении и с сияющей улыбкой на лице мы больше двигаемся, что, безусловно, способствует снижению веса.
•    Баня
Баня не только сжигает калории, но и оздоравливает организм. На каждый грамм испарившегося пота организм тратит более 80 калорий. Представляете, за одно посещение бани можно потерять до 2 кг! Правда, есть одно НО — половина веса потом быстро вернется, так как похудение происходит за счет потери жидкости организмом. А вот если посещение бани сделать регулярным занятием (а не по традиции 31 декабря =), то вес начнет теряться за счет сжигания жира, так как ускоряется обмен веществ.
•    Уборка
Занятие, честно сказать, не совсем приятное, зато действенное. И дома чисто – и килограммы ушли. Подсчитано, что работа по дому избавляет женщину от 4 калорий в минуту, 120 калорий за 30 минут и от 50 000 калорий за 1 год!
По эффективности активную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажерного зала или фитнес-клуба 1 раз в неделю.
•    Страстный секс и поцелуи
Здесь я обращусь за помощью к диетологу Бруно Фабри, который подсчитал:
— за 15 минут орального секса сгорают калории, полученные после 1 выпитого бокала вина,
— за 26 минут обычного секса теряются калории от 1 съеденной пиццы,
— чтобы расстегнуть бюстгальтер двумя руками, необходимо 8 калорий, одной рукой — 18, а если мужчина расстегивает предмет дамского белья зубами, он тратит 87 калорий.
— во время страстного поцелуя сжигается 6,4 калорий в минуту, 10-минутные ежедневные поцелуи в течение 1 года избавят от 3,5 кг.
•    Питание
Диетологи советуют: 90% пищи нужно потреблять дома, при этом более 60% пищи должно поступать в организм в первой половине дня. А перекусы по дороге на работу/домой или «за компанию» придется исключить. Накладывайте себе в тарелку порцию хотя бы на 1/3 меньше привычной. У вас должно остаться легкое чувство голода. И помните золотое правило: есть только тогда, когда вы действительно ощущаете чувство голода (включая любые кулинарные изыски) и в любое время и в любом месте есть нужно медленно и спокойно, тщательно пережевывая пищу. Из напитков надо отдавать предпочтение зеленому чаю – он уменьшает аппетит.
•    Вода
Выпивая 1,5-2 литра воды в день, можно похудеть более чем на 2 кг, не меняя при этом свой привычный образ жизни. При этом всего 1 стакан ледяной воды способствует сжиганию до 62 калорий. Вода также значительно ускоряет обмен веществ — на 30%. Ежедневные 6-8 стаканов чистой воды очищают организм от шлаков и обеспечивают клеткам тела здоровое питание.
•    Гардероб
Правильно подобранный гардероб помогает визуально похудеть на 5 кг всего за несколько минут. Для этого нужно грамотно выбрать одежду и придерживаться следующих правил: выпрямить спину, втянуть живот, расправить плечи и напрячь мышцы ягодиц. Если так ходить постоянно, тело привыкнет и это уже войдет в привычку.
•    Танцы
Вот где приятный и полезный способ похудения! Помимо физической тренировки для всех мышц организма, танцы поднимают настроение. Количество сжигаемых калорий зависит от интенсивности танца, а в общей сложности за 1 час танца можно избавиться от 400 калорий! Включайте погромче веселую музыку и вперед танцевать, а вдруг соседи захотят к вам присоединиться =)?
•    Дети
Не упускайте ни одной возможности пообщаться с детьми, поиграть с ними в различные активные игры. А если у вас ещё нет своих малышей, всегда можно проявить инициативу и посидеть с детьми подруг/братьев/сестер. Это поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить настроение и найти общий язык с малышом.
•    Лестница
Если перед вами стоит выбор: лифт (эскалатор) или лестница – смело выбирайте второй вариант. Подниматься и спускаться по лестнице очень полезно. Тренируются многие мышцы тела и сжигается масса калорий. Специалисты подсчитали: 10-минутные ежедневные прогулки по лестнице вверх и вниз за 1 год позволяют сбросить 4,5 килограмма. Так что выбирайте себе друга/подругу из многоэтажного дома (желательно этажом повыше) и ходите чаще в гости =).
•    Прогулки
Если у вас есть возможность на работу/учебу добраться пешком – дерзайте. Специалисты установили: всего 30 минут ежедневной прогулки является залогом стройности. Этого времени достаточно, чтобы предотвратить появление лишнего веса практически у каждого человека.

Если данные советы не пришлись вам по вкусу, предлагаю последний и самый главный. Просто выкиньте холодильник со всеми продуктами, напишите на листке бумаги понравившуюся диету и сядьте на нее =) В прямом смысле это слова – сидеть нужно на листке ровно столько часов, сколько килограммов вы хотите сбросить, при этом не вставать ни в коем случае! И никаких компьютеров и книг =) Если через неделю обычная «диета» не поможет, предлагаю заменить надпись словами «эффективная диета» и продолжать на ней сидеть =)

Будьте счастливы и не теряйте оптимизм =)

Ольга Загний


Комментарии

4 комментария к “Худеем без диет!”

ольга

Очень полезно!!!!А нет такой диеты, чтобы можно было валяться на диване, есть всякие калорийные вкусняшки и ХУДЕТЬ?)))))))))))))))))))))

Опубликованно: 6 января 2012 в 20:01

Сергей

Самая классная и полезная диета — это православный пост!

Опубликованно: 6 января 2012 в 21:34

Oksi

Mda, vechnaya problema devushek!
Da ,sposobi znakomie, nu vot nadeus’ ,chto effektivnie))
i kstati, s pokupkoi vas, Ol’ga!!!

Опубликованно: 6 января 2012 в 23:30

мвс

статейка очень полезная и оптимистичная!

Опубликованно: 17 января 2012 в 13:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение