Кто, если не я?

Январь

5

Хорошо, когда рядом всегда есть люди, готовые поддержать, помочь материально, когда семейное дело передается по наследству, в важных структурах города есть полезные связи и любой вопрос решает один телефонный звонок…Но большинству из нас все приходится делать в одиночку и добиваться желаемых результатов своим трудом и настойчивостью, ибо фортуна не любит слабых.

А когда, кроме огромного желания и веры в собственные силы, больше ничего нет, очень сложно не сломаться, ведь впереди – куча трудностей, с которыми сталкиваешься впервые, все окружающие люди – чужие, потому что,  видя потенциального конкурента даже в хрупкой молодой девушке,  они ни за что не станут ей помогать, а за спиной – отговорки родственников и знакомых, которые либо уже попробовали и обожглись, либо никогда не рисковали и в принципе не приемлют риск. Как противостоять всему этому, если действительно чувствуешь в себе силы что-то делать, но назад тянут все эти «НО»?
● Первое, что нужно запомнить, это то, что мечта – это не побег от реальности, а способ приблизиться к ней. Если вы искренне во что-то верите и все делаете для реализации своих мыслей, они обязательно сбудутся. Вот только сбывается все обычно тогда, когда остается буквально один шаг, чтобы …сдаться. Учитесь ждать. И много работайте. К лентяям рыбка, как вы помните, не идет.
● «Не учите меня жить, лучше помогите материально». Знаменитая фраза из оскароносного фильма «Москва слезам не верит» как раз актуальна в случае протеста против общественности. Те, кто не рискует сам, или осмелился на одну, ставшую неудачной, попытку, обязательно будут отговаривать вас от серьезных решений и вспоминать всуе «синицу в руках». Если вы уверены в том, чего хотите, не ведитесь на уговоры знакомых. Как известно, на детях гениев природа отдыхает. Также и наоборот, во вполне обычной, среднестатистической семье вполне может завестись финансовый гений, щелкающий экономические схемы, как орешки. А вдруг это вы?
● Запомните: на каждый неудачный пример есть два удачных. Никому не известная Луиза Вероника Чикконе, девочка из многодетной семьи, тоже однажды приехала в столицу с 10-ю долларами в кармане и стала королевой поп-музыки Мадонной…
● Почитайте литературу и посмотрите фильмы, которые вдохновят вас на подвиги – «Старик и море» Хэмингуэйя, «Алхимик» Коэльо и прочее. Подвиги с большим тиражом помогут окрепнуть вашей идее.
● Вспомните старую добрую поговорку: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и жалеть». Даже, если ваше дело не удастся запустить с первого раза, вы не будете потом с горечью вспоминать о том, что не попробовали. Тем более, плохой опыт – это тоже опыт. Хотя лично мне кажется, что все у вас получится!)
● И напоследок приведу один из своих любимых афоризмов у Достоевского: «В человеке не вера от чуда рождается, а чудо от веры». Верьте в себя!

Виктория Крыжко





Хорошие кожаные портфели являются показателями статуса мужчины. С такими портфелем, ваш мужчина будет выглядеть очень красиво и при этом ему будет очень удобна.


Комментарии

Один комментарий к “Кто, если не я?”

Лиза Кравченко

Мне это очень знакомо! Спасибо, понравилось

Опубликованно: 5 января 2012 в 10:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение