Загадай…успех!

Декабрь

30

Вокруг предновогодняя суета: в магазинах, на улице, в мыслях. Вот сижу и думаю: а что такого еще успеть сделать в этом году, чтобы улучшить следующий год? Давайте вместе запланируем успех, исполнение желаний и счастье.

В очередной раз я буду учить вас позитиву и правильным действиям и мыслям, которые неизменно меняют жизнь к лучшему. Внимание: проверено на себе!)

Прежде всего, я взялась за анализ прошедшего года. Просмотрела цели, которые писала 1 января 2011. Многие из них достигнуты, некоторые нет. Однако могу с гордостью сказать: я заслужила, как минимум, шоколадку, а как максимум, отпуск на море. Это я все к чему: анализ своих действий нужно проводить ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно. Во-первых, это здорово поднимает самооценку и придает уверенности в себе и своих силах. Во-вторых, мотивирует на дальнейшие действия. Например, пообещайте себе, что если 7 из 10 целей, поставленных на месяц, будут достигнуты, вы себя поощрите (поход в салон, покупка белья и прочее). Если не достигнуты по вашей вине, остаетесь без поощрения. Очень действенно!

Если вы не записываете цели, то, поверьте, это словно: иду туда, не знаю куда. Если вы не знаете, куда идете, то и придете не туда куда надо. Рекомендую составлять план на день, т.е. использовать практически модное слово тайм-менеджмент. Планы нужны для того, чтобы было что корректировать. Проверено: наличие плана и цели повышает настроение, мотивацию и самооценку.  Как говорит Том Хопкинс: «Каждый вечер записывайте на бумаге 6 самых важных  вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите, подсознание проведет всю необходимую работу и определит каким образом их лучше сделать…» Если вы не знаете, как правильно сделать анализ прошедшего года, то вот вам вопросы, на которые нужно ответить честно и на бумаге.

1. Что сделано хорошо?

2. Что можно улучшить?

3. Что планировала?

4. На сколько выполнен план?

5. Каким был год 2011 (охарактеризовать всего одной фразой)

А 1 января 2012 года, как только проснетесь, берите бутерброд с икрой и бокал шампанского и пишите цели на следующий год. Только делать это нужно в трезвом уме и твердой памяти. И пусть все намеченное исполнится!

Следующее действие — сделать коллаж мечты. Если вы его еще не сделали, то срочно берите журналы или картинки из интернета и визуализируйте свою мечту. Невероятно, но факт: изображаемое на коллаже (или карте желаний — другое название) имеет свойство сбываться! Пример: моя знакомая разместила на коллаже картинку, на которой была изображена счастливые мужчина и женщина, которые вели за руки двух детей- двух мальчиков. Сын у нее уже был, она очень хотела девочку, но родился мальчик, чертами напоминавший того мальчика с картинки. Тогда она сказала, что надо же было на коллаже картинку девочки изобразить! Что касается моего коллажа мечты, то там картинки с более глобальными целями: дом на берегу озера, да такой, чтобы огромные окна от пола до потолка выходили на сторону, где озеро. Я подозреваю, что именно из-за того, что в моей голове и мечтах только огромный дом, вопрос с квартирой никак не решается. Поэтому срочно создавайте карту желаний и повесьте ее куда-нибудь на самое видное место. Не забудьте потом поделиться своими впечатлениями!

Помните, я когда-то рассказывала вам о моем дневнике радости? Я продолжаю его вести, а параллельно стала вести лист успеха. Смысл в том, чтобы каждый вечер (не пропускать ни одного дня!) записывать 1 значимое действие за день. Например, перевела старушку через дорогу, спасла котенка, посетила детский дом и прочее. В общем, отмечайте в дневнике радости самые радостные события (минимум 5), а лист успеха — ваши действия. Я веду такой лист всего неделю, и знаете, очень хочется сделать что-нибудь значимое.

1 января возьмите лист А4 и повесьте на любое видное место. Это будет ваш лист желаний. В этом листе записывайте свои небольшие желание: купить батут, чтобы отлично выглядеть, записаться на фитнес, съездить к бабушке и т.д. Это должны быть мелкие, срочные желания. Если они сбываются, обводите смело ярким фломастером. Если же появляются новые, записывайте снизу и подклеивайте листочки. В конце года вы с удивлением обнаружите, сколько желаний у вас исполнилось и каим плодотворным был год.

И, конечно же, только позитив, только вера в хорошее. Пусть Новый год принесет вам новые идеи, творческие успехи, личные достижения! И пусть ваш год будет плодотворным во всех смыслах, а ваши записи будут тому подтверждением!

Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение