Эту историю мне поведала одна девушка, написав длиннющее сообщение в известной социальной сети. Но история мне понравилась, а боевой дух автора мог бы стать примером очень для многих. Поэтому, слушайте…

«На этот эксперимент меня подтолкнула моя подруга. Не близкая, но достаточно давняя и неплохая. Девчонка она нормальная, умная, с юмором, но…никто на свете об этом не узнает, кроме меня и ее мамы, потому что она жутко стеснительная и закомплексованная. Маленькая, худенькая, с первым размером груди, не совсем модельной, как сейчас говорят, внешности, бледная…Да она найдет в себе 101-ну причину, почему на нее никто не посмотрит. В школе она ни с кем не встречалась, на дискотеки не ходила, потому что один-единственный раз, когда она собралась туда пойти, девчонки-одноклассницы заставили ее сидеть в углу и охранять вещи, с оговоркой на то, что тебе-то все равно танцевать не с кем. И она им поверила! Представляешь, каким-то накрашенным куклам, которые для нее – никто! И вот она так и вбила себе в голову, что она никому не может понравиться, что она далека от идеала и все прочее. Короче, бред! У меня все самые страшненькие подружки первыми замуж повыходили, а все почему? А потому, что так уверенно зашла на танцпол походкой львицы, глазами многозначительно всех обвела и начала танцевать, кто бы что о ней не думал! Как такое поведение может не привлечь внимание? А внешность – то десятое, к ней вскоре привыкают, зато с человеком не скучно, зато она умеет себя преподнести.
Короче, решила я показать Ленке, что если она не может изменить ситуацию (а я ей помочь собралась), то нужно изменить свое отношение к ней. И я занялась. Для начала решила помочь человеку не стесняться себя и других. Для этого пригласила ее ко мне домой, когда никого не было, закрыла все двери и окна, расставила повсюду зеркала, и под предлогом, что давай принимать ванну, приводить себя в порядок, заставила ее раздеться. В полотенце она вышла ко мне навстречу, и робко спросила: «Можно, я полезу первой?» И тут я ловко, как фокусник-иллюзионист, одним движением руки сорвала полотенца с себя и нее и победоносно закричала: «Ну все, ты меня видишь, я тебя вижу, стесняться больше нечего. Это как в бане!». Сначала она пыталась найти что-то, чтобы на себя накинуть, ей было неловко, а мне ее – даже жалко, потом пыталась присесть и скрутиться в клубок, чтобы так спрятаться, но я-то не промах, включила кондиционер на обогрев, на полную мощь, и вскоре стало жарко. Принесла нам вина, и это ускорило процесс. Через полчаса она немного расслабилась. Я решила устроить ей экскурсию по квартире, чтобы, проходя по комнатам, она видела себя в зеркалах и отражающих поверхностях, и вскоре стала замечать, что она разглядывает себя с любопытством, а раньше и смотреть боялась. Короче, стеснение мы побороли, она стала спокойнее и менее критично относиться к своему телу. Единственное, что оставалось в зоне риска – размер груди, но это я пообещала исправить.
Далее мы собрались на вечеринку. Она сильно сопротивлялась, но я попросила просто исполнить эту просьбу, и если она прогорит – я никогда не буду больше делать попыток и ломать ее в этом плане. Договорились. Я пригласила в гости знакомую девочку, занимающуюся маникюром и визажем. Она привела в порядок наши руки и лица. Все-таки, искусство макияжа может заметно изменить ваше мнение о себе – подчеркнуть, что нужно, и скрыть тоже. И я заметила, что моя подруженция также внимательно и несколько восхищенно вглядывалась в зеркало, осматривая результат. Ей-Богу, она никогда так ярко не красилась, а ведь пока мы не накрасили тушью ее светлые от природы ресницы, то даже не знали, какие они густые и длинные.
В завершение образа одела на нее платье с драпировкой по груди, которое визуально делало грудь объемнее. Ей понравилось. И смотрелось на ее хрупкой фигурке это изящнее, чем свитера и маловыразительные джинсы, за которыми она себя прятала. А каблуки решили вопрос с маленьким ростом.
Перед самым выходом я принялась ее щекотать, а она – громко-громко смеяться. Во-первых, я подняла ей настроение, а во-вторых, заметила: «Запомни, как ты сейчас смеешься! Смейся так и в клубе, можно даже громче!»
Все готово. Мы отправились. Волнение в ее глазах было, но я быстро заказала нам по парочке коктейлей, и они ее расслабили. Далее я отпросилась в туалет, и отойдя в толпу на приличное расстояние, попросила одного парня пригласить ее на танец: «Мол, моя подруга хотела бы вас пригласить, но стесняется, не знает, один ли вы здесь». Конечно, это парню польстило, и он решительно направился к нашему столику. Зачем я это сделала, не дав возможность кому-то это сделать самому? А затем, что парни чаще обращают внимание на тех девушек, на которых кто-то уже обратил внимание – и это факт. Что ж, в туалет я не пошла, а затаилась у барной стойки и наблюдала. Подошел, пригласил, не стал принимать сопротивления (он-то думал, что она сама хотела его пригласить, но т.к. он подошел первым, набивала цену), и увел в головокружительном танце. Все! Дело в шляпе! После этого с соседних столиков кавалеры просто в очередь выстроились! Ведь пока она кружилась, они сумели рассмотреть ее со всех сторон. Ну а что может подарить девушке уверенность в себе, как невнимание мужского пола? В конце вечера мою серую мышку было просто не узнать! Она сияла, и не столько красотой созданного образа, сколько уверенностью в себе. И на мой вопрос-подколку, типа: «А кто-то говорил, что она некрасивая, и что ее никто на танец не пригласит», отвечала: «Ну и что? Кому-то я  и такая показалась интересной. Два парня спросили мой телефон и настаивали на встрече…
Одним словом, я – молодец, и горжусь собой! Может, и грубо, и резко проводила ей курс молодого бойца, но главное ведь – результат, и он того стоил».
Так что, подведя итог этой истории, резюмируем, что некрасивых девушек не бывает, бывают просто неуверенные и ленивые, не желающие собой заниматься. А это – легко исправимо.

 

В постоянной работе над собой, Виктория Крыжко



Красивые изящные межкомнатные двери оригинально впишутся в любой интерьер. С такими дверями вы будет рады жить в своей квартире и ходить из комнаты в комнату даже просто так.


Комментарии

3 комментария к “Некрасивых женщин не бывает!”

Лиза Кравченко

Мне тоже помогла подруга в моей сегодняшней уверенности, и я ей очень благодарна!

Опубликованно: 28 декабря 2011 в 16:28

Светлана

Виктория! Вы умница! Вот только не у всех есть такие смелые подруги 🙂 Ваша статья заставила меня вспомнить свои школьные годы, а вместе с ними и комплексы. Я нашла в себе силы самостоятельно перебороть их (хотя до сих пор иногда что-то заставляет чрезмерно смущаться и бояться, что не понравлюсь) — но я просто пошла наперекор) Вы умничка! Спасибо!

Опубликованно: 28 декабря 2011 в 16:54

Ольга Загний

да, эта история заставляет задуматься! это не единичная проблема, я знаю достаточно примеров такой закомплексованности…и это печально((((

Опубликованно: 28 декабря 2011 в 21:22

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение