Здравствуйте, дорогие читательницы. Уверена, что среди вас найдутся те, кто ещё не купил подарки своим родным и близким. И тут даже не важна причина – нет денег, нет времени, нет идеи. Важно то, что вы раскрыли эту статью и готовы сотворить подарок своими руками. Времени до Нового года не так и много, поэтому приступаем к делу.

Я предлагаю вам мастер-класс новогоднего подсвечника. Для этого нам понадобится: основа нашего подсвечника (у меня это бутылка), акриловые краски синего и белого цвета, кисточки, клей ПВА, манка (не удивляйтесь, вы правильно прочитали, скоро узнаете, для чего она нам нужна), красивые новогодние салфетки и ножницы.

Сборы необходимого закончены, и мы приступаем непосредственно к работе. Берем нашу бутылку, предварительно очищенную от всех этикеток, и покрываем ее слоем синей акриловой краски (гуашь здесь не подойдет по той причине, что если вы возьметесь за свой шедевр мокрыми руками – краска потечет). После полного высыхания можно покрыть вторым слоем. И вновь ждем, пока подсохнет (у меня это заняло примерно 10-15 мин).

Пока наша бутылочка высыхает, мы, не теряя времени, берем заготовленные салфетки и вырезаем из них новогодние предметы – деда мороза, елочку, снеговика и др. атрибуты – и наклеиваем их в произвольном порядке на бутылку. Я приклеила свои рисунки у основания бутылки по кругу.

 
А теперь настала очередь манки. Рассказываю, что мы с ней делаем. Для начала берем наш ПВА клей (желательно с тонкой дюбкой)  и в произвольном порядке рисуем на бутылке узоры. Тут уж вашу фантазию никто не ограничивает. Правда есть один нюанс: рисуем по чуть-чуть, маленькими кусочками и сразу же посыпаем на клей нашу манку. Должно получиться примерно так.

Ждем полного высыхания клея и убираем остатки манки, которые не прихватились. Можно это сделать сухой кисточкой или даже руками. После данного действия наш подсвечник выглядит таким образом.

Дальше я взяла белую акриловую краску и написала там вот это:

Год не писала по маминой просьбе =) А то в последующих годах уже не выставишь – не актуально будет =). Все, теперь нам остается вставить свечку и наслаждаться собственным творением. На протяжении всей работы я мысленно перебирала, кому же я подарю свой подсвечник. И теперь с уверенностью могу сказать, что оставлю его себе =) Вот такая я жадина=)

С наступающим Новым Годом, друзья!

Ольга Загний





Насладиться чаепитием можно только с хорошим вкусным чаем. Вы можете купить улун через интернет и ваш чай всегда будет насыщенным и доставлять вам только удовольствие.


Комментарии

2 комментария к “Новогодний подсвечник”

ольга

очумелые ручки,блин)))))))срочно и мне надо сделать такую, надо только где-то краску раздобыть!!!!!!

Опубликованно: 26 декабря 2011 в 16:20

Ольга Загний

Ольга, 10 баксов — и подсвечник у тебя))))

Опубликованно: 26 декабря 2011 в 22:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение