Кто ощутил вкус первого поцелуя, уже не может дальше жить без этого. И если вначале наш поцелуй слегка неумелый и скромный (и никакие помидоры здесь не помогают, так что не тратьте время =), то со временем он приобретает разные оттенки: нежный, страстный, кусачий, французский и др. в зависимости от нашей фантазии. В этом со мной согласилась большая половина опрошенных людей (53,5%: из них 4,1% целуются 1 раз в день, 8,2% делают это дважды в день, а 41, 2% целуются так много раз, что даже сбиваются со счета)*.

Но как быть с оставшимися 46, 5% молодых людей, которые бывают, что и вовсе проживают дни без поцелуев? Скорей всего отсюда вытекает наше плохое настроение, раздраженность, неудовлетворенность всем и вся, а ещё чего хуже – всякие болячки. Возможно, не все мы знаем, что целоваться – не только безумно приятно, но ещё и полезно. Так вот на днях я почувствовала легкое недомогание, заскочила в поликлинику и знаете что?! Доктор прописал мне… поцелуй! Удивлены? Давайте разбираться.
Психологи из Берлинского университета научным путем установили, что три коротких поцелуя с утра способны создать стабильное романтическое настроение на целый день. Долгий поцелуй способен прекратить приступ вегетососудистой дистонии, благодаря нормализации гормонального фона. Также поцелуи – это хорошее средство против стресса.
А вот врачи из университета Мак-Гилл уверены: те люди, которые активно исполняют «поцелуйный обряд» на протяжении всей жизни, устойчивей к всевозможным болезням и медленней стареют. Специалисты же из Чикагского стоматологического института добавляют и такое свойство поцелуя как защита зубов от кариеса, так как во время поцелуя усиливается выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, которые проникают в зубную эмаль и тем самым защищают наши зубы. Так что не спешите закидывать в рот подушечки Орбит или Дирол, а лучше лишний раз поцелуйте любимого человека =)
Страстные поцелуи способны увеличить частоту пульса до 150 ударов в минуту – это стимулирует кровоток и насыщение кислородом клеток мозга. А вот следующее свойство поцелуя, я уверена, понравится всем девушкам: при частых поцелуях можно слегка похудеть! Выбирать вам: 1 страстный поцелуй = 12 килокалорий (как после километровой пробежки или мытья полов). А ещё энергичные, чувственные поцелуи вызывают напряжение всех мышц лица. Это улучшает кровообращение, делает более здоровым цвет лица и даже помогает разгладить морщинки. И вполне серьезно (хотя у меня это вызвало улыбку) – интенсивные поцелуи очень помогают при непрекращающейся икоте. Ну вот! А я столько лет не знала об этом! Пыталась задерживать дыхание, просила испугать меня и перебирала в уме имена всех, кто мог  бы меня вспоминать в этот момент. Также поцелуи служат своего рода дыхательной гимнастикой – после поцелуя легкие начинают работать в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20-ти.
Теперь запоминайте: медики установили длительность идеального поцелуя – 3 минуты! При этом желательно смотреть друг другу в глаза. А для того, чтобы во время поцелуя вырабатывалось максимальное количество гормонов, кончики языков должны периодически соприкасаться. Но самое главное — чем чаще вы будете целоваться, тем лучше!
Кстати, у поцелуя даже есть свой праздник – 6 июля. Родиной этого дня, по праву, считается Великобритания. Именно здесь в к.XIX в. сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.
Ну и напоследок красивая легенда: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных – это своеобразная «свадьба душ»…
Мне остается только пожелать всем и каждому поскорее найти того человека, который поможет вам исполнить назначение врача=)

*в опросе приняло участие 73 человека в возрасте от 18 до 37 лет

Ольга Загний





Куртка может быть красивой только если она кожаная. Большие магазины кожаной одежды помогут вам выбрать именно ту куртку, которая будет вам по душе.


Комментарии

6 комментариев к “Целуйтесь на здоровье!”

ольга

особенно актуально для меня лечение вегето-сосудистой дистонии))))))Пошла лечиться!!!!

Опубликованно: 25 декабря 2011 в 14:57

Елена

после статьи оооочень хочется целоваться ))))

Опубликованно: 25 декабря 2011 в 14:59

Виктория Крыжко

Очень занимательно)) Прочитала с великим удовольствием)) Про легенду в конце даже не слышала, чему теперь несказанно рада)))

Опубликованно: 25 декабря 2011 в 17:59

Лиза Кравченко

а я на работе кисну вместо того чтобы целоваться=( и мне надоело просыпаться под будильник=))))))))))))))))

Опубликованно: 26 декабря 2011 в 8:28

Светлана

Интересное исследование! Статья повышает настроение! Спасибо!

Опубликованно: 26 декабря 2011 в 8:59

Армоник

37 летние давно занимаются активной практикой!!!!))))))Удачи и больше поцелуев!!!)))

Опубликованно: 26 декабря 2011 в 11:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение