Все католики отмечают Рождество Христово 25 декабря, тем самым начиная вереницу рождественских и новогодних праздников. Ночь с 24 на 25 декабря называется сочельником, и все верующие в этот день соблюдают строгий пост. Свое название сочельник получил от блюда сочиво. Это сваренные с медом ячменные или пшеничные зерна. Праздник Рождества — самый главный праздник во всем мире.

Оказывается, праздник Рождества имеет свои этапы празднования: пять дней предпраздненства до Рождества (20-24 декабря) и послепразденство, которое длится шесть дней. По традиции, Рождество начинается с появлением на небе первой звезды. Поэтому для тех, кто встречает этот праздник 25 декабря, несколько советов по выбору подарков и подборка поздравлений.

Конечно, лучшими подарками на Рождество являются статуэтки -ангелочки, колокольчики, свечи и, безусловно, открытки. Если они будут сделаны своими руками, то этот подарок станет незабываемым. Ни один праздник не обходится без сладостей, поэтому лучшим подарком для детей станут сладости. Тем более, что изначально елка украшалась именно конфетами, пряниками и шоколадными фигурками. Как правило, в западных странах дарят шоколадных зайцев и различных зверюшек. Не обходится без изображений Санта Клауса, ведь именно этот добрый старик забирается в дом через дымоход и оставляет свои подарки в носках, которые дети предварительно развешивают на камине.

Хорошим подарком будут различные сертификаты на услуги: посещение парикмахера, салона красоты, солярия и т.д. Лучше всего дарить то, что доставит истинную радость получателю, ведь Рождество — праздник радости, веселья и благоденствия. Тем более, что получить сертификат будет особенно приятно тем, кто себе не часто позволяет такие приятные сюрпризы.

Родным и близким людям вы можете выразить тепло и нежность своими подарками в виде вязаных вещей: милые шапочки, варежки, шарфы станут приятным дополнением холодной зиме.

Безусловно, ни один праздничный стол не обходится без традиционных рождественских блюд: очень популярна запеченная индейка, домашняя выпечка и фрукты. Кулинарный сайт — ваш помощник для приготовления любых, даже самых экзотичных, блюд как в праздник, так и в будний день! Отличные рецепты, оригинальное оформление блюд и все это с качественными фото, а значит не получиться у вас просто не может! В любом случае оформление стола — это дело ваших личных пристрастий.

И, конечно же, не забудьте поздравить своим близких и друзей с праздником если не подарком, то небольшим поздравлением. СМС-поздравления с Рождеством и поздравления с Новым годом помогут вам выбрать нужное пожелание для конкретного человека.

Пусть в вашей семье вспыхнет яркими новогодними огнями елка, пусть в вашу семью войдет добро, мир и покой, а каждый день будет добрым и светлым! С наступающим праздником Рождества!

Юля Лаврова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение