История трикотажных изделий

История трикотажа уходит в самые глубины веков. Древнейшие изделия из трикотажа обнаружены археологами в Египте и относятся к III-I векам до нашей эры. Это детские чулки из хлопчатобумажной нити, хранящиеся ныне в музеях Германии, Великобритании и США. Первоначально трикотажное полотно было грубым и неоднородным, его вязали на двух спицах. В XIIIвеке появилась технология бесшовной вязки на пяти спицах (успешно применяемая и поныне – вспомните бабушкины носки), в этот же период и пряжа стала более ровной и тонкой. В 1589 году была изобретена первая вязальная машина. Уильям Ли, помощник приходского священника из Вулбриджа (Англия), создал её, чтобы помочь своей возлюбленной в её нелёгком труде. Вскоре после этого трикотажное производство начало развиваться в Германии, Франции и Великобритании. К концу XVIII – началу XIX века в этих странах изготовлением трикотажной ткани занимались уже крупные предприятия, тогда как в России первые кустарные производства появились только в конце XIX века. В начале XXвека, на волне общих революционных тенденций в моде, трикотаж стал стремительно завоёвывать популярность. Большая роль в этом принадлежит Коко Шанель – именно она стала новатором, который ввёл трикотажные изделия в мир Высокой моды.
В наше время трикотаж весьма популярен и распространён повсеместно. Невозможно представить современную действительность без трикотажного белья и спортивных костюмов, тёплых свитеров и вязаных шарфов. Трикотаж СПб представлен продукцией родных петербургских предприятий, других российских производителей, а также товарами из-за рубежа. Жакеты трикотажные – непременный атрибут гардероба деловой женщины и юной студентки, кокетки-модницы и респектабельной матери семейства. Жакет способен придать элегантность и завершённость любому образу, так велико разнообразие фасонов. Жакеты трикотажные носят с юбками и джинсами, брюками и платьями, современная молодёжная мода предлагает даже комплекты с шортами.
Трикотажное пальто не только согреет Вас ветреным днём, но и привлечёт восхищённые взгляды мужчин (и тихую зависть женщин). Такая оригинальная вещь, как трикотажное пальто, не может не обратить на себя внимание. Трикотаж подчёркивает Вашу женственность, необычные детали пальто делают его изысканным и стильным. Не надо бояться ветра – трикотажное пальто из плотной шерстяной ткани защитит Вас от холода, придаст шик и раскроет индивидуальность.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение