….Я помню как, сидя за партой, выводила каждую букву русского алфавита до тех пор,  пока учитель не скажет: «Молодец, пять». Помню, как читала классику русской литературы и словно критик рассуждала о написанном рассказе. Я очень хорошо помню классные часы о любви к Родине. Как вы догадались, это воспоминание из школьного прошлого.

Прошлое, которое научило меня любить мой родной русский язык. Прошлое, которое привило любовь к  Родине. Но почему же только воспоминания заставляют меня рассуждать о своей Родине,  о своей стране? Да, к сожалению это так. Лишь ностальгия помогает окунуться в русскую классику.
Сейчас я в 10 классе. Профиль моего класса —  экономический. А значит, я изучаю предметы, такие как: алгебра, обществознание и история. Простите, забыла сказать, что большая часть времени у меня уходит на иностранный язык. Нет, не подумайте я не заядлая поклоница Америки,  чтобы ходить на дополнительные курсы, как это делают многие. Просто в нашей школе, и наверняка в других тоже, решили, что ученикам лучше изучать чужой язык, чем родной. Теперь по расписанию мы учим шесть  часов английского языка и один час русского. Я, конечно, понимаю престиж стране нужен. Но, извините, поднимать его нужно не в ущерб России и российской культуре. Мы уже забыли, когда последний раз перечитывали Гоголя, не искажали слова при разговоре, писали письма ручкой на клочке старой бумажки. Наши дети все дальше и дальше уходят в мир интернета, они  не развиваются в обществе, тем самым им будет сложно устроить свою жизнь в мире высоких технологий. Государство делает из нас бесчувственных роботов по отношению к нашей Родине. Вспомните, как русские писатели прошлых веков создавали тот могучий и правдивый русский язык. А что делают сейчас в российский школах? Вместо того, чтобы возрождать традиции нашего народа, обучать грамотной речи учеников,  директора образовательных учреждений берут в школу самых квалифицированных учителей иностранных языков и делают все возможное, чтобы культура, язык, нравы других стран вошли в наше детское сознание. Я считаю, что это не правильно:  мы не должны вырастать на языке чужой страны. Кто, как не учителя, расскажет нам про то, как жили наши предки, какие были нравы у них, как они относились к слову и как рождались первые строки известных писателей? Почему бы не возродить русские традиции и перестать идти у Америки на поводу?  Сделать это должны именно учителя, наши родители и, конечно, бабушки с дедушками, так как именно они выросли на воспитании русских времен. И от них зависит то, что мы  будем рассказывать нашим детям на ночь, то, чего добьемся в жизни, и то, как будем относиться к живому слову русского языка. Не дайте Америке и другим странам  захватить наш русский менталитет. Пусть люди других рас видят, как наша страна расцветает благодаря русским людям. И пускай наш человек носит гордое звание «Русский».

Анна Соколова





Качественная дизайнерская детская одежда оптом поможет вам постоянно обновлять гардероб своего ребёнка Приучайте свое чадо к прекрасному с детства.


Комментарии

Один комментарий к “Получи звание «Русского человека»….”

BATE

Теперь таких прилежных учениц уже нет Дети в школе разбалованы. Я учитель физкультуры и могу сказать что у детях только гули в голове

Опубликованно: 20 декабря 2011 в 18:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение