Масштабную благотворительную акцию провели накануне Нового года Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» совместно с покупателями ТЦ «Метрополис».

В то самое время, когда многотысячная толпа проводила на Болотной площади митинг оппозиции, волонтеры фонда и многочисленные посетители торгового центра собирали индивидуальные новогодние подарки для полутора тысяч детей-сирот из 20 региональных детских домов
Калужской, Тверской, Ярославской, Московской и Тульской областей.

 

За два дня более 500 москвичей, а также актеры театра и кино, музыканты и артисты исполнили новогодние желания детей. Футбольные формы и мячики, куклы, развивающие игрушки, настольные игры, детская косметика, конструкторы лего, mp3 плееры, ролики и многое другое — каждый посетитель «Метрополиса» мог узнать, о чем мечтает ребенок из детского дома, приобрести желаемый подарок и принести его под елку.

Осуществить мечты детей на «Дне добра» приехали известные актеры и исполнители Сати Казанова, Юлия Снигирь, Григорий Добрыгин, Анна Марлиони, начинающая певица Элизабет и многие другие. Григорий Добрыгин подарил юноше из Тверской области
огромный конструктор — лего-корабль, Юля Снигирь — спортивные наборы для детей из Тульской области, откуда Юля родом, а Сати Казанова как профессиональная певица выбрала пожелание ребенка, связанное с музыкой — mp3-плеер для мальчика Жени из Тульской области, а также развивающие конструкторы «Лего» и наручные часы для детей из детского дома Тверской области.

Сати Казанова призвала всех покупателей помочь осуществить мечты детей: «В Новый Год, когда каждому ребенку хочется внимания, сюрпризов, подарков, любви, у каждого ребенка должна быть забота и ласка, если не родительская, то просто человеческая.
Дети всегда помнят подарки, которые им подарили в этот праздник и им очень важно верить в чудо, в Деда Мороза и в добро. Поэтому пусть нашими общими стараниями мечты этих детей осуществятся!».

Помимо покупателей свой вклад в проведение акции внесли детские магазины ТЦ «Метрополис» и компании, собрав для детских домов подарочные корзины своей продукции, а также предоставив всем участникам, кто приходил за подарками для детей, скидки на ассортимент продукции. В акции приняли участие: Lego, «Детский мир», Catimini, Crazy Park, Весело шагать, ELC, Страна Чудес, L’Oréal, R.O.C.S., «Молодежное содружество».

Сбор новогодних подарков для детей из детских домов продолжится до 24 декабря. Все желающие принять участие в мероприятии могут выбрать пожелание ребенка на сайте фонда «Кто, если не Я?» http://ktoeslineya.ru и принести подарок 24 декабря с 11 до 15:00 по адресу ул. Делегатская, д. 7, стр. 1.

Анфиса Подстрешная

Теперь в интернете можно найти всё самое-самое. Самые известные картины мира специально собраны на одном сайте для всеобщего обозрения и обсуждения.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение