— Я не нашел твои любимые цветы, поэтому купил вот эти розы для тебя, — немного смущаясь, Слава протянул Алле ослепительной красоты букет. Какие там лилии, когда у неё в руках такие розы! Да и цветы она получала только по праздникам. А тут ничем не примечательный день – и такой приятный сюрприз.

Конечно, Алла была рада этим розам! Хотя… почему ничем не примечательный? Сегодня она со Славой познакомилась лично, впервые увидев друг друга и покорив с первого взгляда.
— Спасибо. Цветы великолепны, — Алла тоже смущалась, на щеках явно вспыхнул розовый румянец.
До этого момента они общались только по телефону. Слава оказался очень внимательным собеседником, ловил каждое её слово, запоминал каждое маленькое желание. И она открывалась ему. Но не могла объяснить почему. Алла чувствовала какую-то близость с этим человеком, как будто они знакомы давно. Открыто, непринужденно, она была сама собой. Алла знала, что и он полностью с ней откровенен. Поэтому она согласилась на встречу, ей хотелось взглянуть на человека, который уже по телефону стал таким родным.
— Но твоя красота не сравнится с этими цветами, — Слава умел сделать приятное, своими комплиментами он заставлял Аллу смущаться ещё больше.
— Ну что, куда пойдем? – она не знала, как реагировать на комплименты, поэтому решила просто узнать планы на их вечер.
— Сегодня день сюрпризов. Ты ведь любишь сюрпризы? (Тогда Алла даже не представляла, что ждет её не только в этот вечер, но и после).
— Люблю, но только когда они приятные.
— Ну не знаю, — Слава загадочно улыбнулся, но так и не раскрыл свой секрет.
И она доверилась этому человеку. Алла знала Славу всего несколько дней, но с ним она не боялась ничего. И не важно, что ждет её впереди, главное, что он будет рядом.
Они сели в машину, и с этой минуты для Аллы началось приключение. От неизвестности и предчувствия чего-то сказочного адреналин заставлял её сердце стучать как бешеное. После нескольких неудачных попыток все-таки выяснить  его планы, Алла с нетерпением ждала, когда же Слава остановит машину. И вот они притормозили у кинотеатра.
— Сеанс начнется только через полтора часа, но мы купим билеты сейчас, чтобы обязательно попасть на этот фильм, — Слава изучил всю афишу кино и нашел фильм, который она безумно хотела посмотреть.
— Боже, мы идем на «Пиратов»? Но… как ты узнал, что я без ума от Джонни Деппа?
— Ты сама об этом говорила, — Славе явно нравилась её реакция на все происходящее.
И правда, как-то в разговоре промелькнула тема кино, и Алла сказала что-то про Деппа, но другой мог пропустить мимо ушей. А Слава, как оказалось, не из числа таких парней. Он безумный романтик. Искренний, интересный, внимательный. Алла даже не верила, что такие ещё есть на планете и уж никак не думала, что сама лично познакомится с ним.
До начала сеанса они решили прогуляться, но почему-то пошли по определенному маршруту, который выбрал Слава. «Наверно, очередной сюрприз» — подумала Алла и не стала задавать лишних вопросов. Так и оказалось – их уже поджидал заказанный столик в кафе.
— Ты же после работы, явно хочешь кушать. – Казалось, Слава продумал все до мелочей.
Потом кино, обсуждение увиденного. Возгласы, эмоции, споры, взмахи руками – они вели себя как дети, они были свободны от всех условностей и норм. И Алле это нравилось. Ему, наверное, тоже.
Прощаясь уже возле подъезда, он протянул Алле конверт.
— Откроешь дома. – И уехал, в темноту, в неизвестность.
«Алла, приглашаю тебя на свидание». Эту фразу она перечитывала несколько раз. Ну конечно же она согласна!
Ночью Алла не хотела ложиться спать, она боялась проснуться от этого сна – сказочного, волшебного и такого приятного. «С добрым утром!» — смска от Славы разбудила её любимой мелодией. Это все не сон! Это правда! И это происходит с ней! Кстати, смски с утра и перед сном стали традицией, как и песни, которые он присылал ей на почту каждый день – медленные, ритмичные, и на её любимом французском языке. Что бы она ни делала, фоном всегда играла его музыка
Второе свидание, такое же незабываемое и оригинальное, волнующее и захватывающее. Они гуляли по парку и любовались на фонтаны, держась за руки. В этот день они стали на шаг ближе друг к другу. Слава заехал на пустынную стоянку, включил медленную песню и пригласил Аллу на танец. А потом… его губы коснулись её губ, и Алла окончательно забыла обо всем на свете. Время как будто остановилось, существовали только они и это звездное небо над головой.
А на следующий день Алла уехала. Уехала туда, где она сможет побыть одна, где ее никто не знает. Уехала от стремительно развивающихся отношений, чтобы подумать и трезво оценить ситуацию. Это надо было не только ей, но и Славе. Алла была на седьмом небе от счастья и боялась упасть. Эта неделя была долгой, но полезной для обоих.
Её возвращение – и снова ошеломляющая встреча. Алла поняла, что скучала по Славе. Когда он поднимался к ней по лестнице, каждая ступенька отзывалась ласковым словом в её адрес. И цветы. На этот раз лилии. И улыбка. Такая знакомая и уже такая любимая.
— Интересно, что же ждет меня сегодня? – Алла не пыталась скрыть свое любопытство.
— А что ты хочешь?
— Хочу на озеро, к воде.
— Хорошо, озеро – значит озеро, — Слава не особо с ней спорил. (Ну откуда, откуда он знал, что она захочет поехать именно на озеро? Для Аллы и сейчас это загадка).
— Ой, а почему мы не взяли бутики, сейчас бы посидели на природе, — Алла немного расстроилась, что эта мысль не пришла к ней в голову чуть раньше.
И тут как по щучьему велению Слава достал из багажника покрывало. Следом появились бутерброды, фрукты и вино. Удивлению Аллы не было предела. Он как волшебник, знал все наперед. Они сидели в обнимку и провожали закат. Это был лучший их вечер.
А потом… потом сказка стала терять свое волшебство. После очередного свидания Слава захотел поговорить с Аллой серьезно. Он отвел глаза, смотрел в одну точку и говорил медленно, отрывками фраз. Алла ещё не знала, что он хочет сказать, но сердце её уже сжалось. Она слушала, не перебивая.
— Ты же знаешь, что я не пью… А знаешь почему? (По-моему он говорил, что постоянно за рулем, как получил права, так сразу и бросил). Один раз мы с друзьями перебрали на вечеринке… Мне стало плохо… Вызвали скорую… Ну там начали анализы всякие брать… Ты знаешь, что значит, когда медицинская карточка перечеркнута красным стержнем? (Нет). Я боялся этого больше всего… но оно подтвердилось… у меня нашли гепатит… я не знаю как, откуда… Если в будущем, ну у нас… будут отношения… с моей стороны это было бы не правильно… я должен был сказать… А я… я просто не хочу тебя терять… мне и так трудно…а ты дала мне веру. С тобой я немного забываюсь… Вот так…
Алла слушала, затаив дыхание. Ей хотелось закричать «Ну почему? Почему это произошло именно с тобой? Где справедливость?» Хотелось обнять, прижать… Но вместо этого она смогла лишь произнести:
— Я… я не знаю, что сказать…
— Ничего не надо говорить. Иди домой. Тебе пора.
Алла не знала, как вести себя в такой ситуации, что говорить, как помочь. Она просто сжала его руку, она хотела, чтобы он понял – она рядом и поддержит его. И ушла.
Это был трудный вечер. Для Славы, для Аллы. Она ещё долго думала над услышанным, а утром её подушка была слегка влажная. Алла залезла во всемирную паутину и прочитала все статьи про эту болезнь. Она хотела знать все. С таким Алла столкнулась в первый раз, глаза её округлялись после каждого прочитанного абзаца. Она понимала, что никто в этой жизни ни от чего не застрахован, но столкновение лицом к лицу для неё было невыносимо. Алла струсила. Да, она боялась за себя… за них. Это большой риск, к которому Алла, увы, пока не готова.
— Я приеду к тебе в пятницу, ты не занята?
— Не приезжай, у меня уже планы.
— Тогда на воскресенье ничего не планируй, ладно?
— Слава, ты не понял… Тебе лучше вообще не приезжать. По крайней мере, сейчас.
— (молчание) Я понял. Пока.
Гудки, и такой разрывающий душу крик, доносившийся из самой глубины. И слезы, крупные, как градинки. Ведь Алла знала, что падать будет больно, но все равно позволила себе взлететь. Она испытывала его боль как свою собственную. И злилась на себя, что ничего не может сделать.
Пару дней назад от Славы пришло письмо, последнее:
«Встретив тебя, я знал, что потеряю.
Не знаю с чего начать, хотя надо закончить… С тобой было очень приятно проводить время. Приятно было делать маленькие сюрпризы. Планировать свидания. И цветы, обязательно цветы.
С тобой я был самим собой, не надо было подстраиваться, играть не свою роль. Смог на время забыться обо всем вокруг и думать об одном. Прямо из неоткуда вырастали крылья, но… раскрыть их полностью я не мог.
А теперь… Снова один, снова пустота, снова свобода… К черту такую свободу!
Благодарю тебя и хочу сказать спасибо. Спасибо за настроение. Спасибо за веру. Спасибо…»

Ольга Загний





Для того, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливым, нужно иметь свой собственный загородный дом. Быстрое и качественное строительство коттеджей сделает вас счастливым.


Комментарии

5 комментариев к “Встретив её, он знал, что потеряет.”

Oksi

Ol’ka!
Vi istinnaya Madame Vishnevskii!!
davay uje publikuy raboti, eto poxodu vashe prizvanie!))

Опубликованно: 8 декабря 2011 в 16:59

Виктория Крыжко

Редко плачу над любовными историями, но эта зацепила…

Опубликованно: 8 декабря 2011 в 17:07

ольга

душещипательная история,которая должна научить нас не трусить и не пасовать перед трудностями если нам встречаются по-настоящему замечательные люди и ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!

Опубликованно: 9 декабря 2011 в 0:33

Лиза Кравченко

Виктория, согласна с Вами. До слез……………..

Опубликованно: 9 декабря 2011 в 8:30

Тюльпанка

Гепатит разный бывает. ПО-моему же есть такое понятие, как Алкогольный гепатит? Ну, про то, что там парень перебрал и у него нашли гепатит.
Может, задумка автра была в этом?

Опубликованно: 9 декабря 2011 в 14:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение