Твоя мечта

Ноябрь

28

За что можно сказать спасибо осени? У каждого свои причины, у каждого своя история. Эта пара знает наверняка, за что благодарить золотую королеву, ведь именно она соединила 2 любящих сердца, позволила встретиться двум совершенно разным людям, но таким близким, таким искренним, таким…

Твоя мечта

Утро… ты проснулся…. размышляешь это был сон или… тонкий аромат кофе… идешь на кухню… твоя рубашка… в ней мое обнаженное тело…
Так началось его утро. Паша не понимал, что произошло, и тем более, никак не мог вспомнить, что было вчера, и как эта девушка оказалась в его квартире. Еще более странный вопрос мучил Пашино сознание: почему на ней его рубашка? Собственно, а где ее вещи?… и что было между нами этой ночью? Нет, точно было, зачем ей тогда таскать его шмотки? Она молча стаяла, обеими руками сжимая чашку с кофе, и мило улыбалась, а во взгляде читалась какая-то привязанность и забота. Паша понял одно – ему срочно нужно принять душ, а вдруг мысли-то и проясняться! Он зашел в ванную, включил воду, снял майку и почувствовал тонкий аромат духов… ее духов. Древесно-цитусовый, пронизан искрящимися и бодрящими гесперидными тонами, нотки ландыша, бархатцев и фрезии, сладко-пряная истома ветивера, кедра и тика венчает шлейф композиции, которая прямо вскружили голову Паши… «Значит все-таки что-то было» – пробежала мысль в его голове и заставила улыбнуться. А по-другому и быть не может, если девушка попала в его квартиру – мима кровати ей не пройти. «Как же болит голова! Ничего не помню! Так. Вот, значит, мы пришли в кафе, как оно «Дала мечта»… не, «Твоя мечта»… точно «Твоя мечта». Помню, как выпили пивка, потом к Андрею приехали какие-то «подруги»», – Паша поморщился так, будто решил съесть весь лимон целиком и за один укус. «Еще выпили… водочки. Стоп! Ее там не было! Ее точно не было! Откуда она? Где я ее взял? И вообще КТО она и ЧТО делает в моем доме?», – мысли путались в его голове, перебивали друг друга, ругались о чем-то своем и, казалось, жили своей собственной жизнью, отдельно от его организма. Струйки воды били по рифленому телу и отскакивали в сторону, будто не желая связываться с напряжением его мышц и мыслей. Контрастный душ принес хоть и небольшое, но все же, облегчение. В дверь постучали, она приоткрылась, и в щель скользнула маленькая худенькая ручка, сжимавшая махровое полотенце. «Она так любезна», – и снова улыбка не заставила себя ждать. Он обернулся в полотенце и только сейчас заметил ее джинсы и футболку, лежащие на стиральной машине. Обычные вещи, не дорогие, ни чем не приметные, но опрятные и аккуратно сложенные. Нет, такие девушки никогда не интересовали его, слишком простые, слишком… вообщем, они «не катят», да и друзья не поймут! «Черт возьми! Да кто ты, в конце концов!» – чуть не выругался Паша, но воспитание, почему-то, не позволило это сделать. Странно. Паша сам удивился своей сдержанности, но решил сейчас не размышлять на эту тему. Он вышел из ванной и направился в сторону кухни. Оттуда доносился все тот же аромат кофе и еще чего-то вкусненького. Девушка сидела на стуле около окна, все так же сжимая чашку, будто очень замерзла и теперь не может никак согреться, а во взгляде читался вопрос. Вот только ЧТО она хотела спросить?

– Привет.
Это было все, что он смог «выдавить» из себя.
– Доброе утро.
«Господи, какая нелепая ситуация! А собственно, что ты ожидал? Ты ей «привет», а она тебе взамен выдаст всю информацию? Самому не смешно? Голова болит, мысли гудят, как рой лесных пчел, сидя в дупле старого дуба, вот только дуб сегодня – это я!».
– Присаживайтесь. Я завтрак Вам приготовила. Я сейчас.
С этими словами она сорвалась с места и стала метаться по кухне с такой скоростью, что у Паши закружилась голова. Буквально минута и перед ним на столе появилась тарелка с омлетом, горячий бутерброд с колбасой и сыром, чашка крепкого кофе и… Хлопок духовки донес аромат выпечки. Перед глазами появилась картина из детства: деревня, раннее утро, его любимая бабушка достает из духовки форму с домашним печеньем. Как же это было давно…
«Стоп! ПрисаживайТЕСЬ? ВАМ? Это еще что за фокусы? Не думал, что еще остались те, кто после бурной ночи не переходят на «ты»», – это мысль привела голову в относительный порядок и заставила как минимум насторожиться. Что-то тут было не так.
– И когда ты только все успела?
Она улыбнулась и ответила:
– Так ночь ведь большая! Меня Машей зовут.
– Паша.
– Да, я знаю, Павел Эдуардович.
На этот раз в ее взгляде читалось какое-то снисхождение и умиление. И как же вся эта ситуация бесила Пашу, складывалось впечатление, будто он маленький ребенок, который напроказничал, только не может понять где именно.
«???? УПС, еще лучше!»
– Слушай, я конечно понимаю, что выпил вчера лишнего, но… как бы это….в общем…
– Вас интересует: кто я, что здесь забыла и какого черта в Вашей рубашке, если между нами ничего не было?
– НЕ БЫЛО?? эээ… В смысле, продолжай.
«Вопрос: а откуда интересно тогда аромат твоих духов на моем теле? А ведь он именно твой! Им уже пропахла вся квартира!»
И тут его молчаливую гостью прорвало! Глаза блеснули, а потом вспыхнули двумя огоньками, а поток слов остановить не представлялось уже возможным!
– Я вчера пошла гулять… потом он все-таки не пришел… а я пошла в кафе… а Вы – пойдем… а я уже не могу идти… а Вы сказали…. В общем, я так не могла… а Вы уснули…
– Стоп! Маша! Маша же, да?
– Да…
– Давай помедленнее. Кто «он»? Куда «пойдем»? Почему «Вы»? Что ты «не могла»? И как это я «уснул»??? Где? С кем?
– Простите. Я вчера должна была пойти гулять со своим парнем, точнее, он мне не парень, да это не важно. Мы должны были встретиться у кафе «Твоя мечта». Я его ждала, ждала, а он не пришел! Я замерзла, поздняя осень все-таки, и решила попить кофе, а тут Вы такой выходите. Чуть не сбили меня! Говорите такой: «Детка, пойдем, я покажу тебе мир!» Глаза закатили, руки развели. А я же не могу. Я же парня своего жду, Ромку в смысле, а он-то же не пришел. Все, думаю, приехали! А Вы меня потащили в кафе, за столик рядом с собой усадили. И Вас как понесло мне душу изливать. И про Вашу девушку, что бросила Вас вчера… позавчера уже, не важно. Важно, но не суть. Ай, в общем. И про работу, что надоела до чертей и про шефа-козла. …и про девок непотребных, которых Вы после… ну это… в общем, Вы с ними спите, ну Вы понимаете, а потом вышвыриваете, в чем мать родила…
«От это я допился!!! Собственно, а чего это я ТЕБЯ еще не выпер? И вообще, как ты разговариваешь? Да ты явно не мой формат!» Только сил особо не было говорить.
– А как ты сюда попала?
– Ну так Вы же не дослушали. Ну, поговорили мы, поговорили, и расходиться пора, а Вы идти-то никак! Вот я и привезла Вас домой!
– На чьей? Ты что машину водишь? А где моя?
– Нет, да Вы что! Какая машина, тут же не далеко совсем: 3 остановки на троллейбусе, а потом 2 на автобусе, и на трамвайчике совсем чуть-чуть, а тут и рукой подать, всего-то метров 500. Пришли, а Вы прямо у порога и свалились. Я Вас и так и этак, а Вы спите и все. Ну да я же вун какая, девушка деревенская, сильная, не то что эти Ваши «подруги». Так вот дотащила Вас до дивана, уложила, а сама – в душ. А потом оказалось, что у Вас только один диван, вот я на кухне и просидела, пока Вы спали…
– Охренеть!
– Да, Вы кушайте, кушайте, остынет же. А мне пора уже.
«Блин! Знала бы ты, как мне ничего не лезет!»
– Не уходи!
– Надо. Мне пора.
И вдруг Паше так захотелось ее поцеловать! Обнять крепко- накрепко и никуда не отпускать, но положение не позволяло! Как это он, Павел Эдуардович Полянский, и эта несуразная девка, явно приехавшая из какого-то захолустья, лимита периферийная! Пора ей видите ли!
– Ну и катись! И шмоточки свои забери!
Она ушла, ни сказав ни слова. А он все думал, вспоминал. Чем-то она его зацепила. Что-то в этой девочке было не так, что-то притягивало его все сильней и сильней. Только вот что? Она же совсем не в его вкусе, маленькая какая-то – его рубашка доставала ей до коленок. Он улыбнулся. А как она бегала по кухне и как на него смотрела, казалось, что она хочет своим хрупким тельцем закрыть его от всего мира.

Шло время, летели месяцы, годы уходили куда-то вдаль, а он все никак не мог забыть ее. Как ее найти? Он знал только имя. Маша. А может она и не Маша вовсе! Нет, наверное, все-таки Маша. Она так искренне говорила. Каким же он был глупцом, что не остановил ее тогда! Почему он не сделал этого? Хоть бы номер телефона спросил. Конечно! Куда там, он, Павел Эдуардович Полянский, и она – Маша Провинциалка! Разве он мог тогда, 10 лет назад, представить, что перед ним его судьба, что она будет той единственной, которую он никогда не забудет? Разве он мог представить, что она будет в его сердце все это время? Нет. Тогда он только начинал. Тогда только пошли в гору дела, появились деньги, следовательно – дорогие рестораны, кафе и бары, и, естественно – только элитные девочки… а кем была она? Она была всем, только он не заметил этого. Тогда он был еще молод, наивен и импульсивен, а сейчас… сейчас все иначе. У него есть все: огромный дом, дорогая машина, работа, приносящая стабильный доход, увеличивающийся с каждым днем. Все те же друзья, все те же бары и рестораны (только теперь это его рестораны), все те же «подруги» Андрея. У него есть все, почти все… нет ее!
Его лучший друг женится. Мальчишник в самом разгаре. Кафе «Твоя мечта». Его любимое кафе. Это было первое заведение, которое он купил, здесь все напоминало о ней.
– Андрюха! Ты завтра женишься!
– Паш, может, хватит уже?
– Андрюха! Мы еще не пили за…
Аромат!!! ЕЕ аромат!!! Это ЕЕ духи!!! Он их не спутает ни с чем!!! Она появилась!!! Он нашел ее!!!
Девушка небольшого роста в черном пальто, шляпке с высокими полями, закончила разговор с администратором и, постукивая каблучками, уверенным шагом пошла к выходу.
– Маша!
Она не обернулась. Он выбежал на улицу, по дороге чуть не сбил кого-то, но даже не стал извиняться, не до того ему было. Казалось, сердце сейчас выскочит из груди. Девушка приблизилась к машине. Вышел парень, приобнял ее, поцеловал, открыл дверь – она села и уехала. Внутри все оборвалось, слезы покатились из глаз. Он ждал ее столько лет, а она счастлива без него. Он любит ее все эти годы, а она – другого. Она с этим парнем, а ведь могла быть рядом, всего лишь стоило остановить ее тогда. Мечты разбились раз и навсегда. Осень… она тогда дала ему ее, сегодня –отобрала, убила последнюю надежду… А он продолжал смотреть в след удаляющейся машине.
– Ну вот, ничего не меняется! Вы опять напились и чуть не убили меня! Добрый вечер, Павел Эдуардович!
Кто-то нежно дотронулся до его плеча…

С любовью, Лилия Морская





Профессиональная школа British Skylines поможет вам выучить английский не хуже носителей языка. Осуществите свою мечту с помощью свободного общения с иностранцами.


Комментарии

54 комментария к “Твоя мечта”

admin

голосование закрыто! завтра будут объявлены результаты марафона. спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:30

Лилия Морская

Огромное спасибо всем, кто меня поддержал, кто был рядом на протяжении всего конкурса. Спасибо за теплые слова в мой адрес, за высокую оценку моих статей. Отдельное спасибо Сашке Богомолову за те слова, которые ты не написал здесь, но отправил мне в личку, мне оооочень приятно, что тебе нравятся мои работы)))) Вика Тихонова, Настик Крачковская, Майя Грошева и Наденька Бирюкова, девочки, я вас люблю))) Ваша поддержка все эти недели сыграла огромную роль, я благодарна судьбе, что у меня есть такие подруги!!! Спасибо за то, что вы у меня есть!!!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 10:44

Агния

Очень хорошо написана статья. Жаль, что я не успела оставить голос за нее. Считаю эту работу лучшей из всех написанных автором и одной из лучших в журнале. Лилия, Вы молодец!!!

Опубликованно: 9 декабря 2011 в 12:39

Аксинья

Бред… ну честно… бессвязный бред просто напросто… неграмотная речь, тухленький сюжетец… кошмар, как это можно называть лучшим? я правда остальное ещё не читала…

Опубликованно: 10 декабря 2011 в 13:04

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение